548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Нужно ли выплачивать отпускные, если сотрудник работал на половину ставки?

Добрый день. Подскажите. Работник был оформлен на пол ставки но работал полный день и получал больше чем в договоре. Отпускые мы не платили, а 13 процентов налога не вычитали из зарплаты а платили сами. Теперь работник подает в инстанцию и требует отпускные. При том что он уже у нас не работает .как быть?

28 Сентября 2017, 12:34, вопрос №1764340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6347
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Учитывая целый «букет» нарушений со стороны работодателя

Работник был оформлен на пол ставки но работал полный день и получал больше чем в договоре. Отпускые мы не платили, а 13 процентов налога не вычитали из зарплаты а платили сами.

Наталья

то разумнее договориться с работником по-хорошему. Штрафы за нарушение трудового законодательства намного превысят выплату компенсации неиспользованного отпуска.

Однако, если работник уже обратился в госинспекцию труда, то, боюсь «поздно пить „Боржоми“…

28 Сентября 2017, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

п. 4 ст 93. ТК 

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Исковая давность по спорам о заработной плате 1 год. 

28 Сентября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут