8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать отпускные, если сотрудник работал на половину ставки?

Добрый день. Подскажите. Работник был оформлен на пол ставки но работал полный день и получал больше чем в договоре. Отпускые мы не платили, а 13 процентов налога не вычитали из зарплаты а платили сами. Теперь работник подает в инстанцию и требует отпускные. При том что он уже у нас не работает .как быть?

, Наталья, г. Казань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Учитывая целый «букет» нарушений со стороны работодателя

Работник был оформлен на пол ставки но работал полный день и получал больше чем в договоре. Отпускые мы не платили, а 13 процентов налога не вычитали из зарплаты а платили сами.

Наталья

то разумнее договориться с работником по-хорошему. Штрафы за нарушение трудового законодательства намного превысят выплату компенсации неиспользованного отпуска.

Однако, если работник уже обратился в госинспекцию труда, то, боюсь «поздно пить „Боржоми“…

0
0
0
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

п. 4 ст 93. ТК 

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Исковая давность по спорам о заработной плате 1 год. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017