Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, о котором я не знал?

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад приобретала технику в рассрочку. Только сейчас обратила внимание что в документах есть файл "Страхование жизни". Он мне не нужен. Особенно за деньги. Т.е. я заплатила 5200 тыс. руб. по не знанию. Можно ли вернуть эти деньги?

, Анна, г. Калининград

Анна, здравствуйте. Можете обратиться в магазин и сообщить им о том, что не согласны с этой услугой и считаете её навязанной. Ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).