1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я опротестовать решение суда и получить свои деньги обратно?

С 2005 года согласно имею земельный участок 10сот согласно договора с департаментом земельных отношений, оплата аренды была внесена по 2008 год, после в связи стяжелым мат.положением не платила.в 2015 году суд определил взыскать с меня задолженность в раз.17 тыс за все,за все года, и в июне, июле, августе 2017 года через пристовов задолженность взыскали, смоей пенсии другого дохода у меня нет, причем я вообще ничего об этом не знала, и не где не подписывалась правомерно ли была снята с меня задолженность?

28 Сентября 2017, 05:32, вопрос №1764002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как суд вынес решение о взыскании, то пристав взыскал правомерно

28 Сентября 2017, 06:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Возможно, пропущены сроки исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Исчисляется с последнего дня, когда оплачивали долг или письменно признавали его, отвечая кредитору. 

Кроме того, если не были уведомлены о суде, решение может быть обжаловано (скорее хотя, был суд. приказ: его срок обжалование 10 суток со дня когда должны были о нем узнать). 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 06:38
q Отблагодарить
0 0