456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли решение о переводе на другой график работы?

Добрый день. Работаю по графику сутки/трое. 24 августа руководство дало бумагу подписать,что ознакомлена с тем,что с 1октября переводят на сменный 2-дневный график, по которому рабочие дни среда,четверг,суббота и воскресенье по 10часов без ночных смен. Получается,что зарплата становится меньше из-за отсутствия ночных доплат, еще и все субботы и воскресенья- рабочие дни. Законен ли такой Перевод?если да,то какую выплату можно получить при несогласии работать в таком график?И что и куда писать?

20170930_20170930_170016.jpg170016.jpg
27 Сентября 2017, 20:58, вопрос №1763826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю по графику сутки/трое. 24 августа руководство дало бумагу подписать, что ознакомлена с тем, что с 1октября переводят на сменный 2-дневный график, по которому рабочие дни среда, четверг, суббота и воскресенье по 10часов без ночных смен. Получается, что зарплата становится меньше из-за отсутствия ночных доплат, еще и все субботы и воскресенья- рабочие дни. Законен ли такой Перевод? если да, то какую выплату можно получить при несогласии работать в таком график? И что и куда писать?

Виктория

Здравствуйте

график работы у вас изначально установлен трудовым договором и его изменение — только через доп соглашение с вашего согласия — если подпишите- будет законно

аналогично и с зп

27 Сентября 2017, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Москва

Я приложила файл, в договоре так прописано по поводу графика. Также был лист,который при трудоустройстве подписывали на график сутки/трое, но его на руки не отдавали. В отделе кадров говорят,что когда уведомляли о переводе на новый график, я подписала,что ознакомлена . Говорю, ознакомлена не значит согласна. В ответ мне говорят,количество часов в месяц остается прежним,а раз за месяц предупредили ,то и при несогласии моем имеют право перевести. А письменный отказ они отказываются принимать. Как мне дальше быть?говорят,если по новому графику не выйду,То уволят по статье за прогул

20170930_20170930_170016.jpg170016.jpg
30 Сентября 2017, 17:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут