260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я получить ключ по праву наследования или надо подавать в суд?

вступил в права наследства на квартиру, но мать перед смертью прописала в квартире сожительницу моего брата с детьми. она должна мне дать ключ от квартиры и не препятствовать мне придти в квартиру? или она не обязана это делать по закону?

27 Сентября 2017, 19:19, вопрос №1763743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ключи вам обязаны выдать, так как вы являетесь собственником квартиры. Регистрация в квартире сожительницы брата и ее детей не дает ей права препятствовать вам в осуществлении своих прав на недвижимость. Если же ключи вам выданы не будут Вы имеете право потребовать передачу в судебном порядке. Как собственник квартиры, Вы также можете в судебном порядке снять с регистрационного учета прописанных лиц.

27 Сентября 2017, 19:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы вступили в наследство данная девушка не имеет права Вам препятствовать в пользовании жилым помещением, собственником которого Вы стали...

НЕ впускает в квартиру и не даёт ключи… Вызывайте полицию, меняйте замки и вселяйтесь!!!

  Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

27 Сентября 2017, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут