312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как вернуть свои деньги по договору на рассрочку?

При оформлении рассрочки на моб устойство в М видео кредитный эксперт не консультировала, в общем итог рассрочка со страховкой и бол шая переплата. , на след день договор расторгли, написали претензию. В договоре было прописано, что страхование коллективное, естесственно никто об этом ничего в магазине не сказал, дома увидели. Обещали разобраться и вернуть внесенную нами сумму страхования, которую мы оплатили, в почта банке оформлялась рассрочка. Вопрос в чем получим мы обратно эти деньги или нет?

27 Сентября 2017, 18:03, вопрос №1763674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
576
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд, если банк отказывается возвращать деньги.

В силу статьи 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.

Аналогичные положения содержатся в статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

27 Сентября 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут