Можно ли продавать энергетики лицам до 18 лет?

Я пришёл в магазин и взял энергетик но они мне его не продали говоря что есть запрет и я задался вопросом можно ли продавать безалкогольные энергетики лицам до 18 лет

, Данил, г. Екатеринбург

Если в Вашем регионе действует такой закон, то продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним запрещена.

В других субъектах нет такого запрета. Во многих субъектах запрещена продажа всех слабоалкогольных тонизирующих напитков, то есть алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 9 процентовисодержащая кофеин или другой тонизирующий компонент.  А есть регионы, где запрещена продажа и слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков.