320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли продавать энергетики лицам до 18 лет?

Я пришёл в магазин и взял энергетик но они мне его не продали говоря что есть запрет и я задался вопросом можно ли продавать безалкогольные энергетики лицам до 18 лет

27 Сентября 2017, 16:45, вопрос №1763579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4901
ответ
1913
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в Вашем регионе действует такой закон, то продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним запрещена.

В других субъектах нет такого запрета. Во многих субъектах запрещена продажа всех слабоалкогольных тонизирующих напитков, то есть алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 9 процентовисодержащая кофеин или другой тонизирующий компонент.  А есть регионы, где запрещена продажа и слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков.


27 Сентября 2017, 16:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут