256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать, если выводы суда не предусмотрены нормами права?

Я подал иск о признании права собственности на земельный участок. Администрация подала встречный иск без ссылки на нормы права с требованием о признании свидетельства о праве собственности и постановления о предоставлении земельного участка недействительными. Суд первой инстанции вынес решение не ссылаясь на нормы закона: "свидетельство о праве собственности и постановление о предоставлении земельного участка признать недействительными ввиду ничтожности " Апелляция и кассация оставили решение в силе.

27 Сентября 2017, 16:56, вопрос №1763577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если вышестоящие инстанции оставили решение суда 1-й инстанции без изменения, вы можете попробовать подать иск по вновь открывшимся обстоятельства, если таковые имеются, либо обжаловать решение в Верховный суд. Не изучив материалы гражданского дела сложно дать конкретный ответ

27 Сентября 2017, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Владимир Филиппович!

Если еще не пропущены сроки обжалования, можно направить жалобу в ВС РФ, что, однако, не сулит высоких перспектив, т.к. жалобы в ВС РФ принимаются крайне редко и неохотно. 

Однако, отсутствие необходимой мотивировки в решении суда, безусловно, является основанием для его отмены, а вот иск составляется истцом уже содержательно на его собственное усмотрение. Возможно, дело могло быть в «кричащих» доказательствах, приложенных к иску. 

В любом случае, для рассмотрения Вашего вопроса требуется изучение документов и рекомендую заказать через персональный чат развернутую юридическую консультацию, а также возможно изготовить и жалобу, если сроки не пропущены.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут