8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выводы суда не предусмотрены нормами права?

Я подал иск о признании права собственности на земельный участок. Администрация подала встречный иск без ссылки на нормы права с требованием о признании свидетельства о праве собственности и постановления о предоставлении земельного участка недействительными. Суд первой инстанции вынес решение не ссылаясь на нормы закона: "свидетельство о праве собственности и постановление о предоставлении земельного участка признать недействительными ввиду ничтожности " Апелляция и кассация оставили решение в силе.

, Беленов Владимир Филиппович, г. Воронеж
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

В случае, если вышестоящие инстанции оставили решение суда 1-й инстанции без изменения, вы можете попробовать подать иск по вновь открывшимся обстоятельства, если таковые имеются, либо обжаловать решение в Верховный суд. Не изучив материалы гражданского дела сложно дать конкретный ответ

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Владимир Филиппович!

Если еще не пропущены сроки обжалования, можно направить жалобу в ВС РФ, что, однако, не сулит высоких перспектив, т.к. жалобы в ВС РФ принимаются крайне редко и неохотно. 

Однако, отсутствие необходимой мотивировки в решении суда, безусловно, является основанием для его отмены, а вот иск составляется истцом уже содержательно на его собственное усмотрение. Возможно, дело могло быть в «кричащих» доказательствах, приложенных к иску. 

В любом случае, для рассмотрения Вашего вопроса требуется изучение документов и рекомендую заказать через персональный чат развернутую юридическую консультацию, а также возможно изготовить и жалобу, если сроки не пропущены.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2017