Как правильно должны подсчитать выплату по больничному листу?
Добрый день . 2,5 года я находилась в декрете , 4 мемяца как я вышла на о,5 ставки и мне пришлось уйти на больничный . Я написала заявление о замене годов , при его оплате, так как в 2015-2017 я была в отпуске по уходу за ребенком . Как мне должны рассчитать больничный, ведь в те года , по сути , я получала зп в 2 раза больше ?
, Кристина, г. Москва
Забыла уточнить в заявлении на оплату работодатель указал оклад который у меня сейчас , а не в те года , на там все прописано о том , что я заменила года . Просто мне пришла на карту очень маленькая сумма ...хотя и стаж у меня 7 лет
Чтобы ответить на Ваш вопрос — надо знать на основании чего сделан расчет. Обратитесь за разъяснениями к бухгалтеру, либо непосредственно к работодателю.