284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Когда разрешается проводить строительные работы?

Здравствуйте! Рядом с нашим домом ведется строительство нового жилого дома, а именно забивают сваи, работает тяжелая строительная техника

и т.д., что создает очень высокий уровень шума. Работы начинаются рано утром и заканчиваются поздно вечером включая выходные и праздничные дни. Есть ли в Краснодаре нормативные акты, ограничивающие проведение работ данного вида по времени?

27 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1763432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
183
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и
покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том
числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках,
на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах,
подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до
десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных
размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со
дня наложения за их совершение административного наказания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных
размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда,
на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Таим образом, шумные работы могут проводиться в Вашем регионе с 07-00  и до 23-00.

27 Сентября 2017, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут