376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какой порядок продления миграционной регистрации?

Здравствуйте!

Я Иностранный гражданин поступил в Липецке в ВУЗ на заочную форму обучения и перевожусь на очную форму обучения, но справку с очной формой обучения могу получить только через 5 дней после истечения срока миграционной регистрации. Что можно сделать? Если у меня есть справка о заочке и договор на очную форму обучения,с квитанцией об оплате обучения.

27 Сентября 2017, 13:03, вопрос №1763298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рифат!
Перечень обстоятельств, определяющих продление миграционного учета для иностранцев в России, изложен в пп.2 и 5 ст.5 ФЗ № 115 от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Коротко их можно сформулировать таким образом: Основанием для пребывания иностранца на территории РФ свыше 90 дней могут быть: виза, РВП или ВНЖ (или факт подачи документов для их оформления), разрешение на работу, патент или трудовой договор. Соответственно, законным образом продлить срок нахождения в РФ возможно продлением срока действия перечисленных документов либо замены их новыми (подачей ходатайства и документов на их оформление).

27 Сентября 2017, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут