1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, если ИП срывает сроки поставки?

Добрый день! Вопрос .ООО покупает у ИП продукцию,Перечисляем деньги по б/н ,оговариваем сроки допустим 10 дней, договор поставки не заключаем. Ип сроки поставки срывает ,как вернуть деньги?

27 Сентября 2017, 12:45, вопрос №1763276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
302
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Для возврата уплаченных денежных средств необходимо обратиться с письменным требованием с целью соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. Если денежные средства возвращены не будут, то через месяц вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании сумы неосновательного обогащения.

Если необходима практическая помощь по подготовке документов и ведению дела в суде, пишите в личные сообщения. 

С уважением, 

Михаил 

27 Сентября 2017, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Ип утверждает что он не отказывается от поставки товара и готов нести ответственность за просрочку сроков поставки и ссылаеться на гражданский кодекс. Деньги он возвращать отказывается ,говорит что поставит товар но с задержкой и готов сделать доп скидку на товар. Если обратиться в суд ,возможно ли вернуть деньги ? ип может же сослаться на то что товар уже есть и он готов его отгрузить?

27 Сентября 2017, 13:01
302
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в этом случае необходимо изучать документы. 

Где зафиксирован и как срок поставки?

27 Сентября 2017, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.