8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить сумму задолженности по микрозайму?

В 2012 году, взяла микрозайм в размере 5000 , не смогла отдать , на сегодняшний момент мне пришло решение суда на 220 000 , можно ли это как то оспорить?

27 сентября 2017, 09:10, Олеся, г. Брянск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте, во-первых необходимо определится с тем — это был судебный приказ? если да то когда Вам пришла его копия? если судебное решение — то были ли Вы извещены о месте и времени его проведения?, а в целом можно конечно попытаться применить ст. 333 и ст. 10 ГК РФ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

27 сентября 2017, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам пришло именно решение или судебный приказ? Судебный приказ Вы вправе оспорить в течение 10 дней с момента его получения. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если же решение, то надо смотреть как Вас уведомляли, по какому адресу и т.д. Тогда надо подавать апелляцию с восстановлением сроков обжалования.

27 сентября 2017, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня в госуслугах имеется задолженность, можно ли оспорить сумму задолженности?
Здравствуйте! у меня в госуслугах имеется задолженность, можно ли оспорить сумму задолженности?
05 декабря 2020, 05:05, вопрос №2928400, Дариймаа, г. Кызыл
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить сумму долга по кредиту?
Добрый день! Можно ли оспорить сумму долга по ИП сумма задолженности по кредиту была 112 т.р. , прошел суд и вынес решение о том что сумма задолженности 660 т. и исполнительный сбор 46200, кредит был взят в 2013 году, в 2016 ИП, и в 2019 новое ИП
30 января 2020, 07:41, вопрос №2665894, Татьяна, г. Барнаул
3 ответа
ЖКХ
Можно ли оспорить сумму долга по услугам ЖКХ, которые не использовались?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: есть квартира, по услугам жкх образовалась задолженность(крупная), живем мы в другой квартире. А в той что «долговая», 1,5года назад начали делать ремонт(т.е. в ходе перекрыли газ, воду) по определенным причинам ремонт не доделали, кВ так и стоит, а счета приходят как при полном пользовании квартиры, т.е. насчитывают по общедомовому. Можно ли оспорить сумму долга за услуги которыми и не пользовались по факту?
30 января 2019, 10:03, вопрос №2242494, Светлана, г. Усинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить сумму долга уже после начала исполнительного производства?
Здравствуйте! Можно ли оспорить сумму долга уже после того как началось исполнительное производство? Например суд по задолженности по кредиту прошел без меня,судебное решение я не получал, никаких извещений о возбуждении исполнительного производства тоже. Узнал о долге только тогда, когда приставы арестовали счета. Но с суммой долгая категорически не согласен, присудили штрафы несоразмерные основному долгу. Что делать?
14 июля 2018, 09:19, вопрос №2052236, Алексей, г. Уфа
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить сумму ущерба от ДТП по иску участника ДТП, если она существенно завышена?
По существу поясняю,девушка на авто с просроченной страховкой совершила ДТП с а/м ВАЗ 2110 1999г.в. и владелец(со страховкой) десятки не согласившись на предлагаемую сумму в 20000 рублей подал в суд иск на 55900.Гаишники ДТП фиксировали,штраф оплатили.Суть вопроса-можно ли оспорить сумму и как?Так как сумма явно завышенна,рыночная стоимость данного авто 15-25 т.р.
11 марта 2018, 04:40, вопрос №1930818, Азамат, с. Малояз
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017