248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли соглашаться на работу менеджером по регистрации компаний?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,мне нужна работа и предлагают менеджером по регистрации компаний,временный директор, агент-учредитель.Но я что-то сомневаюсь,чем может это закончиться...буду за кого-то выплачивать долги?

27 Сентября 2017, 10:56, вопрос №1763152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Валентина
418
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила! Для того, чтобы вы не попали в неприемлемые условия на работе Вам необходимо понять будете ли Вы иметь дело с финансами компании. Следует также изучить саму эту компанию, ее учредительные документы, трудовой договор, прочитать отзывы других работников. При детальном изучении этой информации Вам станет понятно, что будет входить в Ваши функциональные обязанности и есть ли смысл соглашаться на такую работу.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен, и Вы оцените его положительно. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Всего доброго! 

27 Сентября 2017, 10:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
496
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Скорее всего, Вам предлагают стать «номинальным директором» одной или нескольких ООО, таких случаев в настоящий момент достаточно. Да, это лёгкие и быстрые деньги, но могут быть серьёзные последствия.

27 Сентября 2017, 10:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Полина
260
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вам усердно, что то предлагают, при этом уверяют, что Вы будете получать достойные деньги, то подвоха тут не будет только в одном случае, если Вы обладаете уникальными специальными знаниями так необходимые Вашему будущему работодателю.

В иных случаях скорее всего речь идет о том, что бы Вас подставить под фирму однодневку через которую будет совершаться мнимая предпринимательская деятельность, за совершение которой предусмотренная уголовная ответственность.

Аккуратнее, удачи!

27 Сентября 2017, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила! Прежде, чем говорить об ответе за чьи-то долги, Вы перед трудоустройством внимательно ознакомьтесь с теми документами, который Вы должны будете подписать при приеме Вас на работу, по возможности с должностным регламентом, должностной инструкцией, либо положением об отделе, в котором Вам предстоит работать. Если Вы не увидите в этих документов какого-либо подвоха, и у Вас они не вызовут сомнения, то при подписании их попросите для себя копию, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо недоразумений. В случае возникновения каких-либо юридических сложностей при решении вопросов, можете обратиться ко мне в чат за консультацией.

27 Сентября 2017, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Не в коем случае не соглашайтесь.

27 Сентября 2017, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
155
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила! 

Подобного рода «работа» несет весьма высокие риски и нерентабельна для вас, так как после смены генерального директора компании, предыдущий генеральный директор и главный бухгалтер компании (обычно одно лицо, т.е. вы) несет гражданскую, административную и уголовную ответственность в течении полугода после передачи полномочий. 

Крайне не рекомендую вам подобную деятельность.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

27 Сентября 2017, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут