988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исполнение обязанностей на период больничного листа

планирую по заявлению помощника воспитателя с педобразованием переводить его на должность воспитателя на период больничных листов основных воспитателей. Как правильно оформить отношения:

заявление от помощника,

допсоглашение к тр. договору ( о чём?)

приказ,

как формулировать записи в трудовой книжке : каждый раз писать, что принята на период больничного листа с такое - то по такое - то число??? на должность воспитателя?

Либо есть возможность проще оформить отношения?

Взять на полставки воспитателем, на полставки помощником воспитателя? будет ли тогда идти педстаж и как она это потом докажет?

Спасибо!

27 Сентября 2017, 08:47, вопрос №1763021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как формулировать записи в трудовой книжке: каждый раз писать, что принята на период больничного листа с такое — то по такое — то число??? на должность воспитателя?

Галина

Добрый день! Так делать не стоит — трудовой книжки не хватит.

допсоглашение к тр. договору ( о чём?)

Галина

Можно и так.

приказ,

Галина

Да.

Исполнение обязанностей на период больничного листа

Галина

ТК РФ Статья 60.2.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).
Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
27 Сентября 2017, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.