Исполнение обязанностей на период больничного листа
планирую по заявлению помощника воспитателя с педобразованием переводить его на должность воспитателя на период больничных листов основных воспитателей. Как правильно оформить отношения:
заявление от помощника,
допсоглашение к тр. договору ( о чём?)
приказ,
как формулировать записи в трудовой книжке : каждый раз писать, что принята на период больничного листа с такое - то по такое - то число??? на должность воспитателя?
Либо есть возможность проще оформить отношения?
Взять на полставки воспитателем, на полставки помощником воспитателя? будет ли тогда идти педстаж и как она это потом докажет?
Спасибо!