8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли исполнение обязанностей не по своей тарифной сетке?

Я военнослужащий, стою на должности водителя, 2 тарифный разряд, на меня возлагают обязанности контролера, 5 тарифный разряд, тоесть я исполняю посменно свои обязанности как водителя и обязанности контролера, законно ли это???

26 сентября 2017, 19:09, Владимир Николаевич, г. Кандалакша
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 6 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

Во-первых, если вы назначены временно исполнять обязанности по невакантной воинской должности, то это законно, не смотря на то, есть ваше согласие или нет. Если по вакантной и без вашего согласия, то это незаконно.

Во-вторых, вы должны быть освобождены от исполнения обязанностей по своей штатной должности — водителя на период временного исполнения обязанностей. В вашем случае от вас незаконно требуют исполнения обязанностей по должности водителя.

26 сентября 2017, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, законно ли это и не посадят ли меня после первого рабочего дня?
Добрый день. Нашел работу. От меня требуется вносить данные людей на сайты микрозаймов. Эти данные мне будут присылать по почте. Название организации ОП "ЦентрЗайм". Как они мне сказали, свои данные присылают им люди, которые хотят получить займ, а мы в свою очередь подбираем для них лучший сервис. Подскажите, законно ли это и не посадят ли меня после первого рабочего дня?
01 сентября 2020, 08:17, вопрос №2853172, Станислав, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли поступает работодатель, оставляя свой штат на месяц без средств?
Заработная плата во время самоизоляции в ип организации. Добрый день, подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником ип организации, официально трудоустроена, но з.п моя всегда зависела только от меня, то есть сдельная. Вопрос, сейчас всех сотрудников отправили на самоизоляции с сохранением заработной платы, но нам ничего не выплачивают, говоря о том, что мы не работаем, значит деньги платить нам не откуда. Как быть в данной ситуации и законно ли поступает работодатель, оставляя свой штат на месяц без средств существования? Спасибо
02 апреля 2020, 14:44, вопрос №2730806, Галина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли громкое пение в своей квартире в дневное время в Москве с 9 до 13 и с 15 до 19?
Здравствуйте! Законно ли громкое пение в своей квартире в дневное время в Москве (с 9 до 13 и с 15 до 19?)?
06 февраля 2020, 06:38, вопрос №2674487, Ксения, г. Москва
17 ответов
ЖКХ
Законно ли рассмотрение дела не по месту регистрации и жительства ответчика?
Здравствуйте! Пришло письмо по почте, обычное в почтовый ящик, с приглашением на суд в г. "Х", причём искового заявления письмо не содержало и вообще не понятно что за судебное заседание. Написано только о какой то задолженности коммунальных услуг. Живу я и зарегистрирован в городе "У", а в г."Х" уже несколько лет всё продал и вроде долгов не было. Суд 11 мая. Вопрос, могу ли я перенести суд по месту моей регистрации и жительства? Если могу то как? И вообще законно ли рассмотрение дела, не по месту регистрации и жительства ответчика?
07 мая 2016, 14:07, вопрос №1244672, Андрей,
6 ответов
Военное право
Привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей, не связанных с занимаемой должностью
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Могут ли меня привлекать к исполнению обязанностей не связанных с моей должность?
27 марта 2016, 08:32, вопрос №1196857, Владимир, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017