504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы нюансы работы без оформления трудовых отношений?

Здравствуйте, при устройстве на новое место работы начальник производства обещал на испытательный срок заключение договора (на 2 мес.) - договор подряда, в случае прохождения исп. срока - оформление по трудовой. В итоге договора так и нет, работаю вообще без оформления весь сентябрь. Как поступить, если и дальше никакой документ заключаться не будет и возможно все остальные обещания работодателя останутся на словах?

26 Сентября 2017, 21:29, вопрос №1762789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый вечер.

Если так продолжается уже несколько месяцев, то не вижу предпосылок, что договор трудовой все таки заключат.

Придется обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании неполученной заработной платы.

Также отмечу, что ТК РФ запрещает заключать Гражданско-правовые договоры, когда лицо выполняет фактически трудовые функции.

Ст 15 ТК РФ

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Удачи!

26 Сентября 2017, 21:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Джамал
423
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Необходимо настаивать на заключение трудового договора.При фактическом допуске лица к работе работодатель обязан оформить письменно трудовые отношения с работником не позднее 3 рабочих дней. На основании заключенного договора издается приказ работодателя, содержание которого должно соответствовать тексту договора. Работника необходимо ознакомить с приказом в течение 3 дней с начала работы.Чтобы подстраховаться, собирайте сейчас доказательства фактических трудовых отношений: видеозапись, свидетелей, внутренние документы учета времени и др.

26 Сентября 2017, 21:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут