ВКонтакте запрещает рекламу гипнолога, что делать?
ВКонтакте есть группа психолога-гипнолога, имеющего соответствующий официальный диплом. Хочется запустить рекламу ВКонтакте для продвижения этой группы.
ВКонтакте запрещает такую рекламу, отвечая: "Реклама гипнолога не одобряется согласно п. 9 правил.".
Это законный отказ? Его можно оспорить?
Цитата п. 9. из одного раздела ВКонтакте:
9. Причины отклонения рекламного объявления
Рекламное объявление отклонено, так как оно не соответствует взглядам и убеждениям администрации социальной сети. ВКонтакте не допускает рекламу:
непроверенных, сомнительных товаров или услуг;
так называемых «финансовых пирамид» и касс взаимопомощи;
содержащую неподкрепленные гарантии и обещания, в том числе гарантии «быстрого заработка», «похудения без усилий» и другие подобные;
содержащую ссылки на сомнительные сайты;
рекламу, которая, по мнению администрации социальной сети, потенциально может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности пользователей или третьих лиц.
Цитата п. 9. из другого раздела ВКонтакте:
9. В размещении рекламы может быть отказано в случае, если реклама не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям Администрации. [5]
[5] – в числе прочего: в случаях, если рекламируются непроверенные, сомнительные товары, работы или услуги, в т. ч. услуги экстрасенсов, целителей (без наличия соответствующего диплома), ясновидящих, предсказателей, «чёрных» и «белых» магов, так называемые «финансовые пирамиды» и кассы взаимопомощи; реклама содержит ссылки на сомнительные сайты, содержит неподкрепленные гарантии, обещания, в т. ч. обещания «быстрого заработка», «похудения без усилий»; реклама воздействует или предоставляет риск воздействия на психологическое или психическое состояние пользователей, или же привлекает интерес пользователей к объекту рекламирования с аналогичными свойствами; реклама по личному мнению Администрации потенциально может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности пользователей.