8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку автомобиля в рассрочку у собственника?

Здравствуйте,вопрос такой,хочу автомобиль взять у собственика,не хватает суммы,собственник готов чтоб я выплачивал частями,как правильно нужно это сделать у натариуса?

26 сентября 2017, 17:02, Анатолий, г. Сочи
Алексей Шипилов
Алексей Шипилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае правильность заключается лишь в грамотном составлении самого договора купли-продажи.

В случае, если вы хотите заверить подобный договор у нотариуса, то понятие «правильно» в данном контексте нет. Вам и другой стороне необходимо лишь соблюсти требуемую форму подобного договора (все существенные условия, права и обязанности, сроки, суммы).

26 сентября 2017, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Составьте расписку, в которой подробно изложите свои паспортные данные, данные продавца и порядок оплаты, с указанием сумм разбитых по месяцам и срок до которого ежемесячно нужно вносить платеж. Расписку у нотариуса можно не заверять. Достаточно простой письменной формы. В случае нарушений порядка оплаты, продавцу такой расписки будет достаточно для обращения в суд

26 сентября 2017, 17:23
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Здравствуйте, вопрос такой, хочу автомобиль взять у собственика, не хватает суммы, собственник готов чтоб я выплачивал частями, как правильно нужно это сделать у натариуса?

Анатолий

Анатолий, добрый день! нотариус не будет заверять чужой документ а предложит составить его сам за дополнительную плату поэтому надо ли вам это. Нотариальной формы договор КП авто не требует, достаточно указать в нем график платежей размер платежей и способы оплаты, безналичная оплата надежней т.к. может быть подтверждена выпиской из банка. При этом согласно ст. 488 ГК

2. Когда покупатель не производитв установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
26 сентября 2017, 17:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить покупку автомобиля на средства родителей человеку состоящему в браке, чтоб это приобретение не подлежало разделу в случае развода
Добрый день! Как лучше оформить покупку автомобиля на средства родителей человеку состоящему в браке, чтоб это приобретение не подлежало разделу в случае развода. Или проще заключить брачный контракт с супругой, с включением в него пункта именно про это приобретение? Супруга не против
12 октября 2020, 08:53, вопрос №2883787, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Как правильно оформить покупку автомобиля с максимальной безопасностью?
Как правильно оформить покупку автомобиля? Никогда не покупал авто. Хочу себя максимально обезопасить.
19 июня 2018, 14:47, вопрос №2029966, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно оформлять покупку квартиры от собственников? Как проверить квартиру на "чистоту"?
Подскажите, пожалуйста, как четко оформить покупку квартиры у собственника. У меня на руках полная сумма на покупку, покупаю у знакомых собственников. Как правильно оформить покупку, какие этапы этого есть? Как оформить на себя квартиру и как проверить квартиру на чистоту?
01 апреля 2018, 07:56, вопрос №1501882, Антон, г. Томск
11 ответов
Договорное право
Как правильно оформить покупку автомобиля?
Добрый день, моя свекровь хочет купить моему супругу автомобиль. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить покупку, чтобы собственником был супруг, но в случае развода автомобиль не был совместно нажитым имуществом? Можно ли в договоре купли-продажи указать, что автомобиль был оплачен 3-м лицом (покупка на супруга, а оплачено свекровью)?
10 марта 2017, 08:25, вопрос №1566150, Ольга, г. Орел
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка автомобиля в браке
Моя мать дает мне деньги на покупку автомобиля у частного лица (уже на транзитных номерах). Я состою в браке. Как правильно оформить покупку автомобиля (поэтапная процедура), что бы на случай развода супруг не претендовал не автомобиль? Мать оформляет договор купли-продажи на себя, потом составляем дарственную и ставим на учет в ГИБДД на моё имя?
01 февраля 2013, 17:39, вопрос №42880, Анна Купреева, г. Нижневартовск
6 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017