8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право увольнять беременных и что за это предусмотрено?

Добрый Вечер!В данный момент нахожусь в положении.Работаю в банке.В нашем городе в котором я проживаю.Открыли офис (Удаленное место работы)- но по определенным причинам, его могут закрыть, т.к. данный офис находится в аварийном состоянии( не предусмотрен, для принятия клиентов, нет не вывески ни, опознавательных знаков, прорвало канализационные трубы и т. д.)Руководитель говорит, если проблема офиса не решиться в кратчайшие сроки, то данный офис закроют и меня уволят . Имеют ли право увольнять беременных?И какие варианты исхода могут быть?Как они смогут меня подвести под увольнение (по моей инициативе) ?Что мне делать?

Спасибо за ранее... за помощь!

26 сентября 2017, 15:01, Кристина, г. Первоуральск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Беременная женщина подлежит увольнению только в том случае, если компания ликвидируется. То есть имеется решение о ликвидации юридического лица, без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (ст. 61 ГК РФ).

В данном случае увольняют всех сотрудников и трудоустраивать их работодатель не обязан. Однако существуют требования, выполнение которых обязательно для работодателя, а именно: персонально (не менее чем за два месяца) предупредить работников о предстоящем увольнении; выплатить им выходное пособие в размере среднего месячного заработка; сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если закрывается филиал или любое другое обособленное подразделение, увольнение беременных сотрудниц производится по тем же основаниям, что и при ликвидации компании. Такое положение закреплено в cтатье 81 Трудового кодекса.

27 сентября 2017, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам должны предложить работу в другом офисе банка даже если это офис находится другом городе. Если не согласны этой работой вас должны сократить выплатой пособия

27 сентября 2017, 08:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
Добрый день. Думаю впм многие уже писали. Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
20 октября 2020, 21:32, вопрос №2891338, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять беременную при срочном договоре?
Ситуация такова, устроилась на завод в сентябре прошлого года, по условиям договора нас взяли временно до 31 января 2019 г. Я оказалась беременной и меня не хотят оставлять теперь, как быть? В марте уже выходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня увольнять по срочному договору?
27 января 2019, 18:24, вопрос №2239102, Дилара, г. Стерлитамак
3 ответа
Защита прав работников
Имели ли право увольнять сотрудницу в период больничного?
Работала в частном и государственном дошкольных учреждениях. Тяжело заболела и ушла на больничный. По истечению нескольких недель уволили. Имели ли право увольнять?
01 ноября 2018, 11:58, вопрос №2153271, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право штрафовать беременных на работе?
Имеют ли право штрафовать беременных на работе?и сколько часов беременые имеют право работать в месяц ?работа не сложна консультант в салоне оптики Сестра беременна на 5 месяце и ей запретили выходить на подработки и сказали ей что она и меет право работать только определеное время часов в месяц хотя знают что она нуждается в деньгах и в этой подработке и сказали что у нее какие-то замечания были на работе и она за это выплатит штраф это нормально по трудовому кодексу ?
30 июня 2017, 19:43, вопрос №1683494, Мила, г. Москва
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право увольнять при заключенном контракте после достижении предельного возраста?
Добрый день! Служу в структуре МЧС(пожарая охрана) на севере с 2003 года,являюсь аттестованным сотрудником.В 2015 году наступил предельный возраст.Принял решение продолжить службу сверх установленного срока (т.к.не хватало 2 года до северной пенсии). Написал раппорт,прошел аттестационную комиссию, комиссию ВВК, после чего был заключен контракт на службу до 22.09.2018 года.В январе 2016 года меня уведомили об увольнении по причине наступлении предельного возраста, ВОПРОС-насколько правомерны действия руководства и имеют ли право увольнять при заключенном контракте после достижении предельного возраста???
18 апреля 2016, 16:13, вопрос №1224920, Петр, г. Норильск
6 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017