8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат лежака для собаки, который порвала собака

Добрый вечер! Хозяйка зоомагазина. Вчера у нас купили лежак для собаки, посмотрели, померили. сегодня принесли его сдавать- собака его раскусила, порвала. Требуют вернуть деньги, тк говорят что ткань не для лежаков и вообще их должны были предупредить, что он прокусывается. ткань лежака-бязь, производитель- Россия. по швам и прочему заводского брака нет. Можем ли мы отказать в возврате, и если да, то с ссылкой на что?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Если вы откажете в возврате товара,  то покупатели могут подать в суд. Если они докажут что вы не правы, что товар некачественный, то вам  придется платить еще штраф.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы предоставили все сведения о товаре- бирка была? Материал, можно ли стирать? Инструкция производителем была приложена?

Товар был изготовлен согласно ГОСТ или ТУ?

Получите дополнительную консультацию в клубе собаководства — они наверняка владельцам собак дают консультации о том, каким должен быть лежак для собаки.

Пока вижу вину самих покупателей, но доказывать отсутствие вашей вины — ваша обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017