Как правильно выбрать новые коды ОКВЭД, если я только продаю билеты на экскурсии?

Добрый вечер у нас был код 63.30.2 Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами. Организация зарегистирована 24.04.2016 г. , т.е. до 11.07.16, поэтому налоговая автоматически нам присвоила новый классификатор с кодом 79.90.2 деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг. А в школах с меня требуют лицензию, но у меня не турагенство. Хотелось бы найти близкую формулировку, т.е услуги по продаже билетов для экскурсий по городу и за его предалами с использования транспортных средств.

Уточнение от клиента

Когда школы слышат слова "туристические услуги" я не знаю , что им ответить, кем я являюсь если не турагенством!!! И лицензии у меня не должно быть.

, Марина, г. Нижний Новгород
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Попробуйте 93.2, 93.29, 93.21. Налоговая не часто проверяет на прям точное соответствие реальной деятельности и ОКВЭДа

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Налоговая вообще тут не причем , меня директора в школе спрашивают про лицензию, а вот в ФСС вообще старый код 63.30.2, куда мне обратиться и разобраться какой у меня все-таки вид деятельности и наконец указать или изменить на правильный.

Никто Вам не вправе указывать какие у Вас виды деятельности. Вы сами  выбираете те виды деятельности, которые хотите осуществлять. Налоговая просто автоматически перевела заявленные вам старые коды в новые. Вы их можете изменить, подав в налоговую заявление.
Изначально коды прописаны у вас в Уставе. Кроме того, в Уставе, как правило, после перечисления видов деятельности есть фраза «и другие не запрещенные законом виды деятельности», если это так, то вы вправе использовать абсолютно любые виды. Чтобы определить ОКВЭД, Вы сами из справочника ОКВЭД ОК 029-2014 выбираете те коды, которые на Ваш взгляд подходят к Вашей деятельности, количество законом не ограничено (налоговая обычно более 50 не регистрирует).
После этого Вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р14001, где вы укажете необходимые Вам коды. На мой взгляд, можно взять коды 93.2, 93.29, 93.21, если Вы не хотите связывать свою деятельность с туристической. Почитайте про них в справочнике.