104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если магазин утверждает, что я не оплачивал товар?

Заказали мебель.оплата должна производится только при доставке транспортной компанией. Мебель пришла на руки мне дали только приложение к договору к экспедиторской расписки, товарный чек счет фактуру договор и гарантийный талон мне не предоставили. Когда спросила об оплате сказали все оплачено.теперь по прошествии месяца фирма очнулась что товар я не оплачивала требует оплатить .могу ли я им теперь отккзатьв оплате.

26 Сентября 2017, 17:14, вопрос №1762539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если между Вами заключен договор купли-продажи и товар поставлен надлежащего качества, то Вы обязаны оплатить его. 

26 Сентября 2017, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Новый Уренгой

Кроме приложения нет ничего... Прошел месяц.теперь говорят что логист ошибся.товар пришел не того цвета нет гарантийного талона.когда товар привезли я спросила сколько с меня мне был дан ответ что товар уже оплачен.в какой арок продавец может требоваь оплату если магазин сам допустил ошибку.

29 Сентября 2017, 18:03
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если Вам поставили товар не того цвета, Вам поставили товар ненадлежащего качества, в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать обмена товар на новый либо расторгнуть договор купли-продажи. 

В случае если Вас устраивает товар, то продавец вправе требовать оплату в течение срока исковой давности (3 года с момента, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права).   

01 Октября 2017, 10:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут