112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата работы без приказа о привлечении к сверхурочной работе

Согласно трудового договора установлен неполный рабочий день по 4 часа в день! По факту рабочий день был по 10 часов без приказов о привлечении в сверхурочной работе! Возможно ли в суде обосновать это как сверхурочная работа?

26 Сентября 2017, 16:20, вопрос №1762470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
12
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЛексПрайм Сервис", г. Уфа

Конечно, ст. 99 ТК РФ Вам в этом поможет, возможно сложнее будет доказать, что работа действительно выполнялась за пределами 4 часового рабочего дня.

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени (ежедневной работы (смены)), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ст. 99 ТК РФ).
26 Сентября 2017, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут