Возможна ли приватизация по социальному найму, сразу после расселения?

У нас был аварийный дом в социальном найме.Нам дали новую квартиру.Можно ли приватизировать жильё сразу.

, Анастасия, п. Ромоданово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможна ли приватизация по социальному найму, сразу после расселения?

Анастасия

Добрый день! Прошу уточнить Вам предоставили жилое помещение по договору социального найма или найма специализированного фонда? Квартира муниципальная?

У нас был аварийный дом в социальном найме.Нам дали новую квартиру.Можно ли приватизировать жильё сразу.

Анастасия

Если жилое помещение предоставлено по договору социального найма то конечно можете — препятствий нет.В законе отсутствуют ограничения, связанные со сроком приватизации муниципального жилья. Квартиру данного типа можно оформить в собственность сразу после заключения договора социального найма и сбора необходимой документации.

Анастасия
Клиент, п. Ромоданово

Спасибо за ответ!