Можно ли вернуться в РФ, если депортировали за нарушение миграционного режима?
Моего сына гражданина Украины депортировали по решению суда за нарушение миграционного режима наложили штраф, просрочка 5 дней пребывания. Дали 15 дней на выезд. Но он так и не понял, сейчас после выезда из РФ может ли он сразу вернуться назад? Судья не озвучил, а в решении суда ничего не говориться об этом, есть ли запрет и на сколько лет, Разве судья не обязан в понятной, доступной форме об этом сообщить?