Как прекратить повторяющиеся незаконные наложения ограничений на регистрацию транспорта?

Здравствуйте! Второй год подряд налоговые приставы Краснодара выносят постановление о наложении ограничения на регистрационные действия в отношении моих автомобилей . Сам я живу в Санкт-Петербурге , а в Краснодаре живет и не платит штрафы и налоги мой полный тезка с такой же датой рождения . Второй год я с ними выясняю отношения с приставами , они говорят что такое случается... но мне это надоело (писать письма и по два месяца ждать снятия ограничений) Что мне сделать , что бы подобное не повторялось? Куда обратиться с жалобой на халатное исполнение своих обязанностей приставами и их руководителями? Спасибо!

, Андрей Петров, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Второй год я с ними выясняю отношения с приставами, они говорят что такое случается… но мне это надоело (писать письма и по два месяца ждать снятия ограничений) Что мне сделать, что бы подобное не повторялось? Куда обратиться с жалобой на халатное исполнение своих обязанностей приставами и их руководителями?

Андрей Петров

Добрый вечер Андрей. НА действие судебных приставов исполнителей Вы можете подать жалобу Старшему судебноу приставу РОСП и затем в Управление УФССП России Краснодарского края.А затем параллельно можете обратиться и в органы прокуратуры.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можете подать иск (не административный) о взыскании компенсации морального вреда с приставов. для этого желательны решения суда по административным искам на постановления приставов-исполнителей по применению принудительных мер взыскания.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Андрей!

Ситуация неприятная и абсурдна, но решить ее не просто.

Дополняя слова уважаемого коллеги, отмечу малоэффективность обращения в ССП с данными заявлениями и помимо них (если действ не возимеют) рекомендую воспользоваться судебной защитой в порядке КАС, заручившись необходимыми док-ми и доводами. В принципе, за получением подробной юр. консультацией по обжалованию можете заказать персональную услугу у меня через чат. Желательно с предоставлением сканов документов (копий постанолвений, ответов и т.д.).

С уважением, Райнхард Хайдрих.