8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь в лечении, если гражданин Украины сломал спину в России?

Родственник (мужчина, 50 лет, гражданин Украины, беженец с территории Донецкой области) на производстве в Московской области упал с лестницы, сломал позвоночник.

Пациент находится в московской больнице. Компрессионный перелом позвоночника (позвонок L2, поясничный отдел). Проводится консервативное лечение. Лечение и операция по квоте бесплатные, но протез и реабилитация стоят немалых денег.

Случай сложный – иностранный гражданин и взрослый человек. Куда можно обратиться в такой ситуации? Фонды? Реабилитационные центры? Центры помощи беженцам и иностранцам?

26 сентября 2017, 12:20, Руслан, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если родственник работал официально, то предлагаю вначале обратится к работодателю за выплатой.

Статья 184. ТК РФ.Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

26 сентября 2017, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае надо решать вопрос по оформлению полиса добровольного медицинского страхования.

Если бы у него был оформлен вид на жительство в Российской Федерации, то можно было бы оформить полис ОМС и большинство услуг получить бесплатно, в том числе протезирование. Протезирование и по полису ОМС не всегда и не во всех случаях производится на бесплатной основе.

Решайте вопрос со страховой компанией.

26 сентября 2017, 12:33
0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответственность за несчастный случай несет работодатель. если в акте содержится указание на грубую неосторожность пострадавшего обязательно напишите в акте возражения.

Обязательно указать, что это был несчастный случай на производстве. если пострадавший был застрахован (оформлен официально) — все медицинские услуги оказываются безплатно. Обязаны предоставить и протез и провести реабилитацию.

26 сентября 2017, 12:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Гражданин Украины живет в России, выехать на территорию Украины нет возможности, хочет заключить брак с гражданкой России, как получить справку о семейном положении?
Гражданин Украины живет в России, выехать на территорию Украины нет возможности, хочет заключить брак с гражданкой России, как получить справку о семейном положении? на руках у него есть свидетельство о расторжении брака. но в ЗАГС требуют еще справку.
14 января, 04:20, вопрос №2959887, Разгильдеева Лариса Николаевна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданство
Если гражданин Украины получит паспорт гражданина России, как его лишить паспорта гражданина России?
Если гражданин Украины получит паспорт граданин России как его лешить пасторат Гражданина России??????
08 февраля 2020, 13:52, вопрос №2677696, мария, г. Брянск
1 ответ
Миграционное право
Сколько раз за год граждане Украины могут посетить Россию?
Если гражданин Украины посетил Россию один раз в году, то сколько еще раз он может посетить Россию? Завтра моя сестра (гражданка Украины) уезжает на Украину. Через какое время она сможет обратно в Россию вернуться?
22 февраля 2017, 13:43, вопрос №1549536, Богдан, г. Удачный
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли гражданину Украины выезжать из России после получения нового загранпаспорта?
Здравствуйте! У меня вопрос по миграционному учету иностранных граждан. Я гражданин Украины, работаю в России. В ближайшее время получу новый загранпаспорт в консульстве в Санкт-Петербурге. Вопрос: аннулируется ли моя регистрация (уведомление о прибытии) после получения нового паспорта и нужно ли мне выезжать для получения новой миграционной карты, или же регистрацию можно переоформить на новый паспорт не выезжая из России? Спасибо! Михаил
24 января 2017, 09:53, вопрос №1510762, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как продлить миграционную карту гражданам Украины, проживающим в России?
Здравствуйте уважаемые! Вопрос такой.Как продлить миграционную карту гражданам Украины.проживающим в России? На территории Ростов.области почти все таможни граничат уже с ДНР ,а не с Украиной?! Дети уже учатся здесь в России почти три года.и один стал за это время совершеннолетним.по старым отметками въезд-выезд он на Украине попал в список сепаратистов.и сейчас если пересечь границу для отметки по всей видимости будет задержан властями Украины???
21 января 2017, 10:04, вопрос №1507237, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017