8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сумму долга по процентам займа, если основной долг был возвращен?

Доброго времени суток! ООО «Магазин Малого Кредитования» выдал мне 15 000 рублей займа на 16 дней, итого должен был 15 000 основной долг и 10 000 проценты. Выплатил только 15 000 рублей и долгое время не выходил на связь. Организация ООО «Магазин Малого Кредитования» подала в суд и без всяких уведомлений на работу прислали документ о взыскании с заработной платы 50% Сумма взыскания невероятно большая 265 000 рублей, спустя 2 года после займа. Посоветуйте, как снизить сумму?

Заранее благодарен, С Уважением, Евгений.

26 сентября 2017, 10:59, Евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Видимо вынесли судебный приказ. Поэтому обратитесь в суд, получите приказ и пишите ВОЗРАЖЕНИЕ.Судья получив его отменит приказ.Затем определение отдаете приставу ив бухгалтерию

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

26 сентября 2017, 11:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли истец подать заявление на взыскание процентов?
Добрый день! Если предъявляемые требования к взысканию составляют нн-ую сумму и не включают проценты и штрафы на просроченный долг, а суд выносит решение о сумме, включающей основной долг, проценты на непросроченный основной долг и гос.пошлину, то может истец в будущем подать заявление на взыскание процентов и штрафов на просроченный долг?
02 декабря 2019, 12:38, вопрос №2607156, Дарья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Мог ли Сбербанк в данном случае погасить проценты, а затем основной долг?
Судимся со сбербанком по их иску о взыскании долга отца, который умер. Сумма взыскания складывается из основного долга, просроченных процентов и судебных издержек. Сбербанк не знал о страховании кредита в Сбербанк страховании (что странно). В ходе процесса это выяснилось (для суда, я то, как наследник, знал страховке, но не знал, что мне нужно что-то делать для погашения его кредитов страховкой, а в банке, когда я принес свидетельство о смерти, ничего не сказали). В итоге страховая компания перевела деньги Сбербанку. А сбербанк погасил сначала проценты, а затем только сумму основного долга, и теперь мы должны ещё доплатит. Вопрос: мог ли сбербанк гасить сначала проценты, а потом основной долг? И можно ли просить, чтобы они погасили основной долг, а проценты платить отказаться?
05 марта 2018, 08:42, вопрос №1926511, Виктор, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать проценты по займу, если основной долг погашен?
Здравствуйте, брала займ. Основной долг выплатила, а проценты нет. Могу ли я их не выплачивать.
07 декабря 2017, 12:22, вопрос №1837979, Надежда, г. Нефтеюганск
2 ответа
Кредитование
Если основной долг погашен, то есть ли шанс через суд прекратить оплату за просроченный долг?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, что можно сделать. В 2004 году был взята в потребительский кредит в размере 500 тыс. рублей. Деньги брались для бизнес который в итоге не принес ничего и появились проблемы с оплатой. Далее 2010 году был суд, где основной долг составлял 420 тыс. рублей и 193 тыс. рублей проценты. Как я понимаю суд не передал дело приставам, а просто банк сделал реструктуризацию долга и составил новый график оплаты. Далее производилась почти стабильная оплата по 16 тыс. рублей каждый месяц. На 2013 год текущий основной долг составлял 53 т.р., просроченный основной долг 101 т.р. и проценты 126 т.р. Далее заемщик серьезно заболевает и получает инвалидность. Что также сказывается на возможности погашения кредита. Оплаты производились только в 2014 году. В конце 2015 банк прислал письмо в котором: Основной долг: 0 Проценты на основной долг: 0 Просроченный основной долг: 125 т.р. Просроченные проценты: 109 т. р. Проценты на просроченный основной долг 51 т.р. Пени за несвоевременное исполнение обязательств: 1 517 000 р. Итог: 1 803 000 рублей. Как видно основной долг погашен, но начисленные проценты и пени значительно превышают сумму кредита. На данный момент долг продан(по крайне мере так они утверждают) в коллекторское агентство и составляет 286 тыс. рублей. с графиком оплаты по 5 тыс. руб. в месяц. И уже уплачено 25 т. р. за 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, если основной долг погашен, то есть ли шанс(через суд?) прекратить оплату за просроченный долг. Так как проценты и основной долг уже уплачены. На данным момент заемщик вынужден отдавать 50% своей пенсии по инвалидности, на погашение просроченного долга. Спасибо. Заранее благодарен.
11 января 2017, 14:27, вопрос №1496982, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Как оспорить долг по просроченным процентам кредита, если основной долг был погашен?
Здравствуйте! Я в декабре 2012 оформила карту МТС банка с кредитным лимитом до 40000 руб. под 47% годовых, ей пользовалась гасила и снимала разные суммы. Потом так сложились обстоятельства что просрочила платежи, естественно ее заблокировали и начисляли пени и проценты, выросла до 75 000, я собрала данную сумму и выплатила в декабре 2014. Сама ушла в декрет. Спустя три месяца узналось что кредит не погашен и уже сумма опять составила около 20000 , конечно возможности выплатить эту сумму я уже не имела, так как декретные составляют 3800, и ребенка кормить и одевать надо. Сейчас долг дорос до 80000. Они грозятся судом, я им объясняю что выйду на работу и всё погашу как положено, но со временем. Они говорят продавать имущество, у меня в собственности квартира(по наследству) Обязана ли я выплатить им проценты, ведь основной долг был погашен в 2014? И что вообще делать в таких случаях?
23 июля 2015, 12:18, вопрос №916118, Анна, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017