Как вообще заверить переписку правильно?
подруга должна мне 52000 рублей. долг возник из совместно планируемой поездки заграницу — я оплатила билеты и отель со своего счёта, был оговорен постепенный возврат суммы части ее расходов. поездка сорвалась, мы поссорились. после обсуждали, что долг будет возвращен (частями или одним платежом), однако спустя два месяца я не увидела поступления. пыталась связаться с её матерью, но поняла из разговора, что долг возвращать мне не планируют.
в качестве подтверждения у меня есть переписка с фактическим признанием долга и обещанием его погашения, банковские выписки, отражающие расходы и частичное погашение долга до расставания.
понимаю, что сумма не столь большая, но она действительно важна для меня и тут отчасти уже «дело принципа», если можно так выразиться))
обратилась к юристу для составления досудебной претензии и последующего составления иска, в данный момент выжидаю срок до 15 мая, который обозначила в разговоре с матерью. юрист посоветовал заверить переписку у нотариуса, так как есть риск удаления. и я хотела бы уточнить довольно узкий вопрос: можно ли заверять отдельные сообщения, а не всю переписку по порядку (вся суть, где речь о долге в 5 сообщениях, а если делать снимки этих 5 сообщений, то получается 4 скриншота, а это лишние деньги у нотариуса и лишняя информация в суде). как вообще заверить переписку правильно?