1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного?

Здравствуйте, я работаю с 25.08.11г. Сейчас я нахожусь в декрете с 17.05 17-03.10.17.

В ежегодном отпуске за период с 25.08.16-24.08.17 не была. Имею ли я права на ежегодно оплачиваемый отпуск после декретного за периоды с 25.08.16-24.08.17 и за период с 25.08.17-24.08.18?

Если после отпуска пойду до 1.5лет удержиться ли у меня из зп за отпуск за период с 25.08.17-24.08.18?

26 Сентября 2017, 12:51, вопрос №1762195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена.

Имею ли я права на ежегодно оплачиваемый отпуск после декретного за периоды с 25.08.16-24.08.17 и за период с 25.08.17-24.08.18?

Алена

имеете

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
26 Сентября 2017, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.