8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет отвечать за утрату рабочей документации?

Руководитель не сохранила документацию ,которая должна храниться 35 лет , приказы и табеля рабочего времени, какую ответственность она может нести? Я не могу теперь оформить пенсию из за этого.

26 сентября 2017, 09:11, Татьяна, г. Карталы
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 5. ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право отказаться от медицинского вмешательства.Без согласия несовершеннолетнего медицинское вмешательство допускается при наличии информированного добровольного согласия родителей на основании п. 2. ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».Распространение сведений об употреблении наркотиков является нарушением статьи 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение права на неприкосновенность частной жизни), если распространенные сведения не соответствуют действительности — статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ (Клевета).

26 сентября 2017, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Кто подписывает рабочую документацию к выдаче?
Мы - проектная организация. Заключили договор с другой проектной организацией (генеральным проектировщиком) на выполнение части рабочей документации. Необходимо ли нашей организации в данном случае быть членом СРО? Какой квалификацией должны обладать сотрудники, ставящие подписи в штампах рабочей документации? Кто подписывает рабочую документацию к выдаче?
20 января, 14:21, вопрос №2965292, Дарья, г. Бодайбо
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Рабочая документация по 87 постановлению
В ТЗ прописана разработка Рабочей документации на проект, в экспертизе требуют выполнять Рабочую документацию по постановлению 87,но там прописана Проектная документация, экспертиза говорит,что нет такого раздела как Генеральный план, Конструкции Металлические, Конструкции Деревянные, есть ПЗУ,КОнструктивные решения и пр,так ли это?
15 ноября 2019, 05:11, вопрос №2588573, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Должна ли УК иметь рабочую документацию по замене труб стояка ГВС и технический план работ?
Добрый день! Более 10 лет назад купили квартиру (вторичку) в многоквартирном жилом доме. Покупали с дорогой качественной отделкой, полностью готовую для проживания. Сейчас в доме встал вопрос о замене стояков ГВС и ХВС, а доступ к трубам в нашей квартире оказался полностью под отделкой..без оставления коробов доступа. Чтобы понимать, где и в каком объеме будет нарушена отделка в квартире и какой нам после этого предстоит ремонт, мы запросили у УК схему подключения всех труд, рабочую документацию на предстоящие работы и решение УК, на основании чего решили менять трубы?? Акт обследования... дефектная ведомость... заключение о непригодности имеющихся труб.. В общем, основание! Не получили в ответ ни одного из вышеперечисленных документов. Требуют пустить в квартиру для проведения работ, а где будут долбить стены и в каком объеме, не говорят. Подскажите, есть ли законодательные акты регулирующие процесс проведения работ по замене стояков ГВС, ХВС. Обязана ли УК иметь на руках проект... схему работ и т.д. Ведь если они разнесут нам полстены, мы потом ничего не докажем..
25 июня 2018, 10:20, вопрос №2035048, Алёна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Право на использование рабочей документации подрядчика заказчиком после расторжения договора
Здравствуйте! Подрядчиком была подготовлена рабочая документация в рамках договора подряда, но не в полном объеме. Условия договора подрядчиком не выполнялись, имел место срыв сроков выполнения работ, в связи с чем договор был расторгнут в одостороннем порядке по инициатие заказчика. Возник вопрос: вправе ли заказчик использовать принятую от подрядчика рабочую документацию, если она заказчиком оплачена, но акт сдачи-приемки РД сторонами не был подписан? По договору право собствености на РД переходит с момента подписания акта сдачи-приемки РД.
03 февраля 2018, 14:04, вопрос №1894730, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Разработка рабочей документации без допуска СРО через подрядчика с допуском
Добрый день! Мы архитектурная студия занимаемся проектированием частных домов, поэтому у нас нет допусков СРО. В данный момент у нас появился заказчик, с заказом на дизайн интерьеров общественного здания и разработкой всей рабочей документации к проекту. В связи с этим вопрос: можем ли мы передать разработку рабочей документации подрядчику заключив с ним договор, или без допусков мы не имеем права отвечать за разработки подрядчика? Я так понимаю мы в принципе в своем договоре с заказчиком не можем указывать разработку рабочей документации, даже через подрядчика. Надеюсь я грамотно сформулировала вопрос. Заранее спасибо.
11 февраля 2015, 11:27, вопрос №721769, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017