8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться проживания по месту прописки?

У сестры было решение суда о вселении в квартиру бывшего мужа 20 лет назад. Все это время возможности он такой не давал по разным причинам. Коммунальные платежи оплачивал он сам. Сестре на данный момент жить негде как ей быть? От этого брака есть дочь совершеннолетняя и имеется внук 5 лет на данный момент, прописаны по тому же адресу.

26 сентября 2017, 05:25, Юлия, г. Самара
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

К судебным приставам обращались? Если исполнительный лист о вселении в службе судебных приставов, они должны были исполнить решение о вселении. Если этого не сделано, напомните им. Если после вселения приставами бывший муж будет препятствовать, это административное правонарушение, предусмотренное кодексом об административных правонарушениях, за совершение которого предусмотрен штраф

26 сентября 2017, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?
Зарегистрированы с супругой по месту фактического проживания, но трудоустроены в другом населенном пункте (35 км от места проживания). Орган власти отказывается выдать справку о фактическом проживании в данном населенном пункте, поскольку мы работаем в другом городе. Законно ли? Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?
19 декабря 2019, 15:42, вопрос №2625548, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я в 16 лет добиться вселения по месту прописки, если мама против?
Добрый день. Мне 16 лет, прописана я и моя сестра в квартире матери, проживаю с матерью и ее парнем у него в доме. У мужчины матери в доме мы не прописаны, частный дом находится достаточно далеко от места моей учебы и вообще от общественных транспортных средств. Из-за сор с матерью и сестрой меня не хотят впускать в квартиру в которой я прописана, так же мать и сестра сменили дверь и замки в квартиру. Мать написала в завещании что квартира достанется полностью сестре, но до 18 лет я имею на неё право. Можно ли куда-либо обратится, чтоб меня впустили в квартиру или как-то добиться проживания в ней? Отец живет очень далеко и ничем к сожалению помочь не может.
08 октября 2019, 17:28, вопрос №2541032, Арина, пгт. Нахабино
1 ответ
Гражданское право
Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?
Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.
30 декабря 2017, 14:42, вопрос №1860124, Наталья Панина, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Как добиться проживания ребенка по месту прописки, если его увезла мать?
Доброе утро, уважаемые юристы! Родился ребенок, с девушкой официально не в браке, и после некоторых разногласий она уехала к родителям в ставропольский край вместе с ребенком. Должен ли по закону ребенок жить по месту прописки? Если да, то каким образом могу вернуть ребенка домой? Естественно законными способами.
25 октября 2017, 03:37, вопрос №1790848, Антон, г. Саратов
4 ответа
Жилищное право
Проживание и прописка
Здравствуйте, подскажите могу ли я через суд добиться разрешения на проживание и прописку сына ( совершеннолетнего 1994 года) у его отца ( бывшего мужа ) в не приватизированной квартире . На данный момент проживает и прописан в общежитии ..Общежитие не ремонтируется., течет крыша, условия проживания плохие...приватизации общежитие не подлежит..относится к Мин Обороны....Отец отказал в прописке..хотя ранее сын проживал там со свекровью. но свекровь умерла, отец выгнал сына. с квартиры..алименты никогда не платил.
17 мая 2015, 15:50, вопрос №840389, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017