Имеют ли право заставить пойти на экскурсию?
Всей моей группе в техникуме объявили, если мы не пойдем на экскурсию, то нас накажут. Имеют ли они право нас заставить идти на неё?
, Виктор, г. Челябинск
В законе об образовании нет теперь понятия урок, есть понятие учебное занятие. Учебное занятие имеет право быть проведено в любой форме, в том числе и в качестве экскурсии.