8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отстранения от работы без предложения вариантов работы

моя супруга работает в организации под брендом "Газпром" простой уборщицей помещений на производственном объекте. Некоторое время назад (2-3 месяца) прошла ежегодную медицинскую диспансеризацию. Всё время после диспансеризации работала без каких либо ограничений, на больничном по здоровью не была. Сегодня, 25.09.17 её было объявлено, что она, приказом по организации, отстраняется от работы по причине выявленной в ходе диспансеризации гипертонической болезни. При этом ни другой должности, ни другого места работы не связанного с производственной деятельностью организации (общежитие, админ. здание и т.д.) предложено не было. Было в категоричной форме предложено сидеть дома без оплаты и без оформления больничного листа ("всё равно не оплатим") и ждать очереди на повторное мед. освидетельствование, которое проводится в областном центре, за 300 км от места жительства и за плату. Хотелось бы знать правомерность действий работодателя и дальнейшие действия супруги

25 сентября 2017, 19:40, валерий, г. Тольятти
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

При этом ни другой должности, ни другого места работы не связанного с производственной деятельностью организации (общежитие, админ. здание и т.д.) предложено не было. Было в категоричной форме предложено сидеть дома без оплаты и без оформления больничного листа («всё равно не оплатим») и ждать очереди на повторное мед. освидетельствование, которое проводится в областном центре, за 300 км от места жительства и за плату. Хотелось бы знать правомерность действий работодателя и дальнейшие действия супруги

валерий

Здравствуйте

если эта работа противопоказана ей по здоровью- работодатель не имеет права человека допускать до работы и должен предложить иную если таковая есть — подходящую по здоровью

25 сентября 2017, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерность отстранения от работы, если письменных приказов нет
добрый день, такой вопрос отраснили от работы за пьянку я не чего не подписывал ни каких документов не было даже объяснения работодатель не заставил писать ни каких актов не делалось,звонил в отдел кадров там не чего про это не знают, получается так что я просто прогуливаю работу, подскажите что в этой ситуации делать
13 декабря 2019, 09:14, вопрос №2619180, Антон, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли встать на биржу труда, если я не планирую принимать предложение о работе?
Здравствуйте ситуация такая, что заканчиваю учёбу по узконаправленному направлению именно по нему и буду искать вакансии, на бирже труда — таких вакансий точно нет, коллега подсказал вариант, что пока после окончания учебы буду искать вакансию встать на биржу труда чтобы в теч. 3 месяцев получать хотя бы минимальные суммы от биржи чтобы чувствовать себя немного поспокойней, и если в течении этого периода будут предложены вакансии просто отказываться, а после истечения 3 предложений — меня снимут с «учёта» на бирже и уже дальше сам. Подскажите можно ли действительно так сделать и всё ли верно указано про 3 предложения, нет ли никаких админ. или прочих наказаний или контроля если я заранее знаю, что не буду принимать тех предложений которые будут поступать? И да не останется ли такое «постановление» на биржу труда затем в какой то моей истории, что мол вставал на биржу и не принял ни одно предложение? Спасибо.
16 января 2019, 14:26, вопрос №2226780, Фёдор, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Отстранение врача от работы в связи с не прохождением медкомиссии
Хирург Шеховцев отказался пройти очередной медицинский осмотр, в связи с чем заведующий отделением его отстранил от работы. Считая, что отстранение от работы и требование о прохождение медицинского осмотра нарушают его конституционное право на личную неприкосновенность, Шеховцев обратился с иском о признании своего отстранения незаконным. Подлежит ли иск Шеховцова удовлетворению?
29 марта 2017, 07:45, вопрос №1589104, Егор, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Как проверить действительность и правомерность предложения о работе?
Отправил Резюме на вакансию "Стюард/Бортпроводник", Попросили выслать скан паспорта с пропиской и загран.паспорт, для проверки их службой Безопасности, После отправки СКАНА ПАСПОРТА, прислали ВОТ ЧТО Здравствуйте. Вопросов у Службы Безопасности не возникло,готовы закрепить за вами рабочее место. На испытательный срок вахты будут или на (15/15)-Тампа-Флорида-в море-Косумель-Мексика-О.Роатан-Гондурас-Коста Майа-Мексика-Белиз Сити-Белиз-в море-Тампа-Флорида. или 30/15 Сидней-Австралия-3дня в море-Неума-Нов.Каледония-О.Мистери-Вануату-Порт-Вила-Вануата-в море-Чува-Фиджи-Лаутока-Фиджи-3дня в море-Сидней-Австралия. Так же после испытательного срока можно выбрать график на 3;5;9, или 45,60 дней,все графики оговариваются индивидуально. У нас на лайнере вас ждет бесплатное проживание в двухместной каюте. В каждой каюте: холодильник, туалет, душ. На судах для персонала оборудованы зоны отдыха, спортзалы, столовые и бары.Наша компания предоставит Вам униформу для работы бесплатно рабочая смена с 09.00-21.00,у вас с 07.00-08.30-завтрак обед в рабочее время с 12.30-13.00 или с 13.00-13.30(оговаривается на месте с Администратором) ужин с 19.00-19.30 или с 19.30-20.00,так же по согласованию. Питание по типу шведский стол -бесплатно. Мы утверждаем вас по резюме и закрепляем за вами место. Определяйтесь с оформлением визы(самостоятельно будете открывать или через нашу компанию) и сообщайте нам. Перелет наша компания вам полностью оплачивает,билеты покупает и бронирует компания,оговорив с вами график прилета/отлета Соц.пакет предоставляется только при оф.оформлении после испытательного срока Сделать визу можно будет тремя способами: 1.Самостоятельно.Для визы у брокеров покупаете приглашение от работодателя(квоту) и с данным приглашением идете в Американское консульство на оформление морской транзитной визы C1D стоимость визы в таком случае состовляет 10800руб. 2.Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте на прямую от нашей компании. Стоить в таком случае виза будет 5400 рублей (оплачиваете только полови от стоимости визы,так как квоту вам компания выдает бесплатно,тоесть вы оплачиваете только гос.пошлиную за визу и страховку),сроки изготовления 20-25 дней,срочное изготовление визы по срокам занимает 10-14 дней,стоимость 8900 рублей. 3.Подаёте документы дистанционно через нашу компанию и приезжаете уже только лично на получение документов.- направляем Вас в консульство. Вас фотографируют, снимают отпечатки пальцев, ждете пока за ламинируют визу, получаете документы и подъезжаете к нам(в отдел по персоналу) на заключение трудового договора и отправления на вахту. Цена и сроки в этом случае остаются такие же как и при подаче через нашу компанию. Оплачиваете визу первоначально самостоятельно,после испытательного срока компенсируем сумму,если вы у нас остаетесь работать. Медицинская комиссия в нашем медицинской центре в течении 2-х дней её проходим!(бесплатно) мед.комиссию,которая включает в себя: 1. флюорограф(если пройден менее 6 месяцев назад,можете привезти, отметку просто проставят Нужно будет сдать: 1. сдать анализы крови на: СПИД; Гепатит В, С,; сифилис; 2. анализ мочи на наркотики (Drug Test) Затем проходим: 1. оториноларинголог 2. офтальмолог 3. невролог 4. хирург 5. гинеколог (уролог) 6. общий анализ крови 7. анализ крови на сахар 8. общий анализ мочи 9. ЭКГ 10. анализ кала на всяких там живностей 11. кровь из вены 12. после всего идем к определенному терапевту. Затем,заселяем вас в общежитие,потом проходите инструктаж по технике безопасности на судне,получаете 2 комплекта формы и выходите в рейс Список того, что может Вам пригодиться: джинсы, повседневные брюки, шорты, майки/футболки, одежда для занятий спортом, повседневные туфли. Не забудьте взять свитер и ветровку, они понадобятся Вам в прохладные дни и ночи зимнего периода. Летом также может быть прохладно в помещениях судна, благодаря работе кондиционеров. Вам будет нужно взять из дома/приобрести в порту отправления туалетные принадлежности: мыло, шампунь, зубную пасту и т.п. Вы можете привезти с собой следующие электроприборы: электробритву, фен, плеер. Учтите, что на борту напряжение в сети составляет 110 Вт, поэтому следует заблаговременно приобрести адаптеры. На борт следует брать будильник на батарейках. Представьте, сколько времени Вы будете проводить под солнцем, поэтому важно взять солнцезащитные очки и средства с высоким фактором защиты от солнечного излучении.
03 февраля 2017, 10:52, вопрос №1524697, Антон, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель отменяет предложение по работе, можно требовать компенсацию в связи с потерей дохода?
Добрый день! После прохождения собеседования в новую организацию сделали официальное предложение о работе. На электронный адрес выслали скан документа с подписью руководителя, менеджера по персоналу. В документе указано: -должность; -организация; -основные задачи должности; -условия оплаты труда и размер зарплаты; -условия труда; -предполагаемая дата начала работы (указан срок не позднее 26 февраля) Я в указанном документе поставил собственноручно подпись и отсканированный документ отослал работодателю, с комментарием подтвердить, что дата выхода на работу будет 25 февраля. Работодатель подтвердил дату и прислал список документов, необходимых для оформления при приеме на работу. Все как бы происходит как и надо. После этого, заручившись, что есть предложение о работе - я написал заявление об увольнении с нынешнего места работы. Стоит сделать оговорку...новое место работы расположено в другом регионе (1000 км от Москвы), поэтому мне предстоит переезд, и я уволился заранее (не отрабатывая 2 недели), чтобы на новом месте определится с жильем и тд. В последний рабочий день увольнения с нынешнего места работы мне менеджер по персоналу (организация которая сделала предложение) сообщает, что у них якобы была нарушена технология при приеме на работу и необходимо еще провести собеседование в Москве с ген.директором!! причем дата собеседования 24 февраля, а выход на работу в регионе по предложению о работе 25!!! Складывается не очень хорошая ситуация: сделали предложение - я уволился, а теперь оказывается, что нужно еще собеседование и гарантий уже по приему никаких нет. Возникает вопрос: есть ли какая-нибудь ответственность работодателя по приему на работу на основании предложения о работе (да это еще не трудовой договор, но почти его макет) ? Есть возможность требовать компенсацию в связи с потерей дохода от прежней работы и не получения новой? Понятно, что в судебном порядке? Как быть если организация в одном городе, а прописан в другом, в суд подача заявлений осуществляется по месту организации или можно по месту моей прописки (где мне удобнее)? Заранее спасибо. 17.02.2016
17 февраля 2016, 11:23, вопрос №1147644, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017