Могу ли я забрать права без уплаты штрафа?

Добрый день, был лишен прав чуть более 2 лет назад, штраф не оплачивал забрали в армию.

Сейчас на сайте судебных приставов штраф не отображается.

Надо ли мне оплачивать штраф или я могу забрать права без оплаты?

, Илья, г. Липецк
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо уплатить штраф в соответствии с постановлением суда. Далее данную квитанцию предоставить туда куда сдавали права. Без квитанции об оплате штрафа права вам не выдадут.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В данном случае Вам не вернут водительского удостоверения до тех пор, пока не заплатите штраф. В силу положений ст. 32.6 КоАП РФ:

...

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да нужно оплатить штраф

Ст.32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

Удачи ВАМ