Должен ли я пускать в квартиру рабочих, которые будут делать наклонную плиту?

живу на 9 этаже , балкон признали аварийном так как с низу с 8 этажа есть повреждения , отслоения и тд, говорят что бетон , арматуры и все что потребуются будут носить через мою квартиру с чем естественно я не согласен, прав ли я буду если им откажу в доступе через свою квартиру и на какой документ мне ссылаться ? по мне так ремонт плиты должен производится используя кран .

, Александр, г. Москва

В законе есть такое понятие как неприкосновенность жилища и никто без согласия собственников жилья не может проникать в квартиру. Данное понятие закреплено в Конституции РФ. В противном случае, лицам нарушившим данное право, грозит уголовная ответственность по ст. 139 Уголовного кодекса РФ