На основании чего меня могут выписать по суду?

Доброе время суток! Племяница подала в суд на снятие с учета по месту прописки.

Вопрос! На основании чего меня могут выписать? Если я там не проживаю только прописан.

, Алеесандр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Так это и есть снятие с учета, а вы пишите прописаны и все. Прописка это означает право проживание. Какие у вас условия прописки по наследству, по приватизации, основание какое?

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр. Суд может признать Вас прекратившим право пользования жилым помещением на тех основаниях, что членом семьи собственника Вы не являетесь, по месту регистрации длительное время не проживание, коммунальные услуги не оплачиваете. Данное решение суда будет основанием для снятия Вас с регистрационного учёта.

Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Собственник квартиры имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением. Как правило суд удовлетворяет подобные требования