8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на отсрочку от армии, если не брал ее в первом ВУЗе?

Я был отчислен из ВУЗа со второго курса по неуплате в 2015 году. В этом году поступил в другой ВУЗ на бакалавра.

В военно-учётном столе мне сказали то, что если я был отчислен из-за академической неуспеваемости отсрочка не выдаётся студенту, а если по другой проблеме, то я так понимаю дают.

Так же было сказано пойти в военкомат и получить приписное (оно было утеряно в 2015 году), затем принести приписное в ВУЗ.

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В военно-учётном столе мне сказали то, что если я был отчислен из-за академической неуспеваемости отсрочка не выдаётся студенту, а если по другой проблеме, то я так понимаю дают.

Здравствуйте! Если были отчислены по инициативе вуз-за за неуплату то отсрочка не сохраняется.

Согласно ч.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Подскажите, пожалуйста, если у меня всего 5 детей, я - мать одиночка, могут ли дать отсрочку сыну, если у меня остаётся на руках ещё трое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня всего 5 детей, я - мать одиночка, могут ли дать отсрочку сыну, если у меня остаётся на руках ещё трое несовершеннолетних детей?
, вопрос №2932608, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если отсрочка уже дана?
Здравствуйте, моему молодому человеку дали отсрочку на год из-за большого недовеса. Но спустя неделю ему позвонили с городского военкомата, и сказали, что отправляют в другой военкомат на повторную комиссию. Могут ли забрать в армию, если отсрочка уже дана?
, вопрос №2618527, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если работаешь официально по трудовой?
Здравствуйте.После окончания ВУЗа собираюсь переехать в другой регион и устроится на работу. Могут ли забрать в армию если работать официально по трудовой, если при этом не оформлять регистрацию по месту пребывания?
, вопрос №1808400, Дмитрий, г. Чебоксары
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из армии, если не принимаю дела и должность?
могут ли уволить из армии если не принимаю дела и должность, так как не издан приказ о создании комиссии и т.п.?
, вопрос №1386500, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать в армию, если у меня неполная семья?
Добрый день, могут ли забрать в армию если мама после операции, единственный ребенок в семье, семья не полная. Уже призван в армию, могут ли меня отправить обратно домой?
, вопрос №955483, ярослав, г. Пермь
1 ответ