8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разрешение от СЭС на часть помещения?

Добрый вечер! Хотела бы узнать ответ на следующий вопрос: Могу ли я получить СЭС на часть помещения? Например только на первый этаж, где и будут проводится образовательные услуги?

25 сентября 2017, 14:14, Мария, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хотела бы узнать ответ на следующий вопрос: Могу ли я получить СЭС на часть помещения? Например только на первый этаж, где и будут проводится образовательные услуги?

Мария

Добрый день!

Мария, на часть помещения вряд ли! А вот на те помещения, где будет осуществляться образовательная деятельность, можете.

(Положение о лицензировании образовательной деятельности:

10. Для
получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган
заявление, оформленное в соответствии с частями 1 и 2 статьи 13 Федерального
закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также
следующие документы (копии документов) и сведения:

е) реквизиты выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, необходимых для осуществления образовательной деятельности).

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить разрешение на пристройку к нашей части комнаты в доме на 4 квартиры?
Земля под многоквартирным домом Здравствуйте. У нас дом баракового типа поделен на четыре семьи и имеет четыре выхода, до 2009 года эти дома считались частью жилого дома, а мы техпаспорт сделали 2011 и его уже признали дом с 4 квартирами. По краям дома квартиры приватизированы через суд, а в середине 2 квартиры не приватезированы и на балансе у администрации не стоят, сделали общее межевание земли оформили кадастровый паспорт, а потом разделили на три части и тоже получили три кадастровых паспорта. Обратились в администрацию района с заявлением об оформлении доли в собственность, нам отказали основываясь на ст.36. Можно ли получить разрешение пристроить к нашей части комнаты?
08 июля 2018, 09:32, вопрос №2046603, Динара Меденко, г. Саранск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на оружие отбывшему наказание осужденному по статье 162 часть 3 УК РФ?
Можно ли получить разрешение на оружие отбывшему наказание осужденному по ст. 162 ч3 ук рф, но при уже снятой судимости? если в приговоре было указанно, что применялось оружие
18 апреля 2018, 14:55, вопрос №1971273, Андрей, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа?
Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа плюс подвальный (или плюс мансардный), (или плюс подвальный и мансардный этажи) или это невозможно? Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома площадью чуть больше, чем указанная в градостроительном плане земельного участка (площадь земельного участка умножить на коэффициент застройки) или это невозможно? С уважением, Николай.
02 ноября 2017, 13:10, вопрос №1800096, Николай, г. Иваново
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли взять в аренду часть помещения для торговли продуктами?
можно ли взять в аренду часть помещения для торговли продуктами если здание зарегистрированно как недострой и не введенно в эксплуатацию.какие для меня последствия?
31 октября 2017, 13:50, вопрос №1797605, Александр, г. Шуя
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить разрешение на перепланировку до получения права собственности?
Добрый день! Можно ли получить разрешение на утепление балкона и снос части стены с кухней, а также перенос батареи с той стены внутпь кухеи до получения документов о праве собственности при переселении, по договору мены? Есть ли шанс узаконить такие изменения по факту?
15 мая 2016, 10:59, вопрос №1252285, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017