Можно ли получить разрешение от СЭС на часть помещения?

Добрый вечер! Хотела бы узнать ответ на следующий вопрос: Могу ли я получить СЭС на часть помещения? Например только на первый этаж, где и будут проводится образовательные услуги?

, Мария, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хотела бы узнать ответ на следующий вопрос: Могу ли я получить СЭС на часть помещения? Например только на первый этаж, где и будут проводится образовательные услуги?

Мария

Добрый день!

Мария, на часть помещения вряд ли! А вот на те помещения, где будет осуществляться образовательная деятельность, можете.

(Положение о лицензировании образовательной деятельности:

10. Для
получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган
заявление, оформленное в соответствии с частями 1 и 2 статьи 13 Федерального
закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также
следующие документы (копии документов) и сведения:

е) реквизиты выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, необходимых для осуществления образовательной деятельности).

Удачи Вам!