8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на пристава, если за мной числятся неправомерные долги?

здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне нужно делать в этой ситуации я хотел взять кредит мне не какой банк не одобряет я не чего не могу понять, а потом я узнаю что у меня долг у судебных приставов, я туда съездил поинтересовался за что у меня там долг они мне говорят за какие та медицинские услуги, но я не какие не делал мед услуги я им говорю как мне у вас в базе пропасть, они говорят обращаться в суд. вот подскажите как мне это все лучше сделать

25 сентября 2017, 13:55, эдуард, г. Новокузнецк
Олег Рогожин
Олег Рогожин
Юрист,

Здравствуйте, для начала вам необходимо будет ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов, т.е. узнать на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство, попросить судебного пристава дать вам копию этого судебного акта.

Дальше вам нужно будет обжаловать судебный акт в том суде, в котором он был вынесен (в самом судебном акте это должно быть указано).

В случае удачного обжалования исполнительное производство будет закрыто и в случае если единственным препятствием в выдаче банком кредита было исполнительное производство у судебных приставов, то оснований для отказа в выдаче кредита у банка больше не будет и он вам его выдаст.

25 сентября 2017, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей?
Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей? Могу ли работать в судебном приставе, если у брата долг в размере 400 тыс рублей?
16 июля 2020, 08:29, вопрос №2822434, Осана, д. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату.5649/18/32004от10.01.2018 и ещё.10293/19/32094 от01.03.2919 ещё 28086/20/32004от13.04 2020
25 мая 2020, 09:14, вопрос №2782450, Швецова Наталья Владимировна, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Что делать, если суд.пристав не правильно посчитал долг по алиментам?
С 2008 судебные приставы не отправляли исполнительный лист по местам работы бывшего мужа по его просьбе. Алименты на 2-х детей я получала очень редко почтовыми переводами от него лично на свое имя. Первому ребенку исполнилось 18 в ноябре 2012, второму -в мае 2014. В апреле 2014, за месяц до окончания платежа алиментов на 2-го ребенка сменился суд.пристав. Она пересчитала задолженность по алиментам,которая составила около 500000 руб., отправила исполнительный на работу бывшему мужу для погашения долга в размере 70% от заработка. С мая по декабрь получала алименты исправно. В декабре он уволился. Вчера позвонила мне суд.пристав и сказала, что он принес справку 2НДФЛ о з/п с 2008 года, на ее основании она пересчитала долги по алиментам и сказала, что он переплатил мне. Теперь я ему должна. Вызвала меня на четверг и обещала дать на руки документ. Что мне делать?
24 февраля 2015, 17:41, вопрос №738963, Маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли суд приставы продать квартиру за долги
Здравствуйте могут ли суд приставы продать квартиру за долги.в 1-ой квартире проживаю я сам со своей семьей и имею 1/2 долю,во 2-ой квартире где живут мои родители 1/4 часть доли
04 марта 2014, 17:34, вопрос №386973, Ильгиз, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017