Каковы последствия задержания со значительным размером наркотиков?
Добрый день! Приняли с закладкой 4,5 гашиша, вменяется 228.1, во всем сознался, собрал справки, официально не работаю, вину признал, раскаялся, особый порядок. Брал себе, не захотел (дурак) 30-ку дядям в форме заплатить - думало до 6гр (гашиш до 2х)... В итоге попал на месяц в дурку - там было довольно даже неплохо, скучновато... жду оттуда дело, сказали напишут, что вменяем. Но дело в том, что при приеме у меня взяли телефон, наверное все скопировали, а там переписка с друзьями - типа денег скинь я сгоняю, или наоборот, или обсуждение как мы чего делим и кто на такси скидывает, кто где скока взял и т.д. То есть все эти переписки из ватсапа и смс, которые я (дурак) не стирал - они могут легко квалифицироваться нашим идиотским 228 как сбыт. Там все очень напрямую писалось, и довольно много диалогов с друзьями на эти темы... Я (дурак) подписал бумажку, что со всеми материалами дела ознакомлен, адвокатом не пользовался (только на суде, который меня в дурку на 30 дней отправил). Теперь думаю брать хотя бы бесплатного гос адвоката, пускай они там все в сговоре с нашей доблестной полицией, но хотя бы дело изучить. А то мне, когда я перед покладкой в Кащенко запараноил, - даже дело почитать не давали. А что-то там очень много листов, хотя дело-то, по идее, из ничего: поймали, клад откопал для себя, во всем сознался... Может быть там распечатка моих переговоров? Там и фото кладов я не удалял, и т.д.
Вопрос - могут ли мне за все эти переписки что-то вменить? Вроде как никаких ОРМ не проводилось, моих друзей из контактов никто не трогал, никто вроде за мной не следит и проверочных закупок не производит (а я и не занимаюсь ничем таким, упаси Боже!)
Может ли переписка служить каким-то косвенным док-вом чего-либо? Или утяжелить наказание? По факту приняли только с куском гашиша, который брал себе. На обыске ничего не нашли (и не искали, следак сказал мол - бухать зло, а дуть - норм, нигде ничего не смотрел, да у меня и не было ничего больше; потом следак отправил к дознавателю, бегаю под подпиской с середины июня)
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Первый раз со мной уголовная история преключилась, понимаю, что по делу с дознавателем общался неграмотно и подписывал что не надо. Могу ли я с адвокатом попросить отказаться от этой подписанной бумажки? Ведь подписал даже до того, как пришла бумажка об отправке в дурку на месц! Могу ли потребовать ознакомить со всеми материалами? А то по идее бумажка о вменяемости из дурки на днях придет - и дело в суд отправят. Могут ли вменить покушение на сбыт из-за переписки? Заранее спасибо!