Как перевестись из ФСВНГ в МО, не потеряв накопления по военной ипотеке?

Здравствуйте меня зовут Казбек я прохожу воинскую службу по контракту в ФСВНГ недавно мне предложили должность офицера в МО как перевестись из ФСВНГ в МО и не потерять накопления в росвоенипотеке?

, Какзбек, г. Ростов-на-Дону
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Оформляйте отношение в воинской части Минобороны РФ и представляйте его с рапортом на перевод командиру своей части. Он по нему должен принять решение, либо удовлетворит рапорт, либо отказать, указав в последнем случае причины. Но даже при согласии командира переводы из одного ведомства в другое тяжело осуществимы, так как решение принимается на уровне руководителей ведомств. Проще уволиться и затем заключить контракт в другой части, но чтобы сохранить накопления по военной ипотеке обязательно должно быть положительное основание увольнения. У вас контракт когда заканчивается?