Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за некачественный планшет

Добрый день! Ситуация достаточно известная. Купила в интернет магазине планшет ребенку на День Рождения. Он проработал месяц. После чего перестал реагировать на касание. Отнесла в ремонт, делают уже 42 дня. Насколько мне известно по закону срок ремонта составляет 45 дней. Как мне поступить в данной ситуации, поскольку в гарантийном центре мне говорят подождите еще дней 10, мол планшет в пути и ремонтировали не они. Вся проблема заключается в том что я покупала товар не для того чтобы он 2-й месяц лежал в гарантийном центре. Дочь тоже просит свою игрушку. Хочу вернуть деньги и купить другой. Куда писать жалобу и т.д. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

17 Августа 2013, 17:56, вопрос №176130 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Добрый вечер!

    Действительно, срок определяемы соглашением сторон в письменный форме необходимый для ремонта товара не может превышать 45 дней. Если он его превысил, вы вправе заявить требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней.

    Претензию нужно писать продавцу.

    Если Вам понадобится помощь, обращайтесь:antonovilia@mail.ru

    25 Августа 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats