8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав в случившемся ДТП и какое предусмотрено наказание?

Ехал ночью по своей полосе скорость примерно 110 по обочине двигался автомобиль в попутном направлении включил поворотник и начал выполнять разворот на встречную полосу движения я попытался уйти на встречку но он меня не видел и произошло ДТП . По его словам он меня не видел т.к. я несся сможет ли он уйти от наказания???

25 сентября 2017, 09:36, Алексей, снт. Адыгея
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

С правой обочины в принципе можно осуществлять разворот, если дорога узкая, НО уступить Вам дорогу он был обязан. Виновника еще не определили сотрудники ГИБДД?

ПДД

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

25 сентября 2017, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое предусмотрено наказание за вождение в нетрезвом виде мотоцикла, на который не нужны права?
Какое предусмотрено наказание за вождение в не трезвом виде мотоцикла на котором не нужны права. такое же наказание как и на автомобиле или отличается?
25 мая 2019, 14:48, вопрос №2370905, Валера, г. Торопец
1 ответ
Предпринимательское право
Какие предусмотрены наказания за сдачу отчетности не по той форме налогообложения?
В 2014г открыл ИП через агенство. Деятельность не осуществлял, документы пылились на полке. В 2017 году закрыл ИП и сдал нулевой баланс за 2014,2015 и 2016г. и был уверен, что я на УСН. Пришло письмо с налоговой о несоответствии формы налогообложения. Вопрос. Что я сейчас должен сделать и какие предусмотрены наказания?
21 апреля 2017, 07:41, вопрос №1616053, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какое предусмотрено наказание по статье 115 ч-2 п-А?
Добрый день! Какое предусмотрено наказание по ст. 115 ч. 2 п. а (пострадавший подросток 13 лет)??? Подростки, человек 5 на лавочке у нашего подъезда распивали спиртное, шумно себя вели, нецензурно выражались и пытались попасть в подъезд жилого дома. Я позвонила супругу, который уже тоже ехал домой и попросила их "шугнуть", когда супруг подъехал, то увидел что сосед из нашего подъезда уже их разгоняет, подростки побежали в рассыпную, двое как раз в сторону моего супруга, он их поймал, и случайно один подросток ударился о друго и повредил нос. Супруг сразу извинился и предложил свою помощь (отвезти в больницу), и прикладывал снег к разбитому носу подростка. В соседнем дворе стояла "Скорая помощь", супруг уговорил врача "скорой" осмотреть разбитый нос подростка, врач сказал что перелома нет. После того как была вызвана полиция и все были доставены в отделение, для дачи объяснений, пришла мать подростка, супруг перед ней извинялся, предлагал оказать помощь, купить лекарства, но та отказалась. После чего было написано заявление, как выяснилось, у подростока смещение/переом перегородки носа. Есть свидетель женщина, которая утверждает, что муж столкнул подростков умышленно. Второй свидетель, на нашей стороне, тот самый сосед, который разгонял подростков, утверждает обратное, что супруг никого не сталкивал. Супругу предъявлена ст. 115 ч.2 п.а. Какое максимальное наказание предусмотрено по этой статье?
13 декабря 2016, 07:24, вопрос №1471928, Анна, г. Ярославль
2 ответа
Автомобильное право
Езда в нетрезвом виде без прав на мотоцикле, какое предусмотрено наказание?
Добрый Вам день,у меня есть один вопрос,если задержали водителя без прав в нетрезвом виде на мотоцикле в поле,точнее на полевой дороге,считается ли это правонарушением и какое следует наказание? В интернете вычитала Пьяный водитель в поле -неподсуден? #1ЛДБ 03-01-2015 13:17 ПДД (правила ДОРОЖНОГО движения) 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО движения на всей территории Российской Федерации. В правилах чётко прописано,что такое дорога. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Поле,лес,болото,парк,пляж и т.п.-не приспособлены для движения тр. средств,стало быть дорогой не являются и данные правила на них не распространяются. Пробел в законодательстве? Я сам противник пьянки за рулём,поэтому обеспокоен. ) Какие мысли есть??
09 января 2016, 11:34, вопрос №1092993, Виола, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Какое предусмотрено наказание для ИП на патенте, если он получает деньги на свою карту как физлицо?
Какое предусмотрено наказание для ИП на патенте, если он получает деньги на свою карточку как на физ.лицо? Если при этом у него есть рассчетный счет и все доходы на карточку физлица (без открытия счета) оформляет на БСО для себя и выписывает в книгу доходов?
10 ноября 2015, 09:48, вопрос №1035060, Афанасий Иванов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017