8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить легальность и правомерность деятельности частного кредитора?

частный кредитор написала, что перевела мне деньги,чтобы их получить надо следовать инструкциям, в инструкции написано, что я должна перевести деньги в сумме 2585 рублей и через 2 часа у меня на карте будет перечисленная сумма

25 сентября 2017, 08:25, Марина, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Марина.

Тут не нужно ни чего проверять. Предоставление кредита и так подразумевает получении прибыли в виде процентов. Желание получить с вас какую то сумму до передачи обещанных денег говорит о том, что скорей всего после перевода вы не увидите не обещанного займа не самого чудо-кредитора.

Данная схема мошенничества стара как мир.

Уж в таком случае разумней обратиться в МФО. Они по крайней мере работают легально и ни каких предоплат не требуют.

25 сентября 2017, 08:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно проверить легальность деятельности компании?
Здравствуйте! Ко мне по телефону обратилась компания МФЦ групп, предложив участвовать на фондовым рынке через брокера Галоре Про. На меня психологически смогли воздействовать и я дала согласие. А теперь сомневаюсь в легальности этих компаний. Как можно проверить легальность компаний?
01 апреля 2020, 06:48, вопрос №2729463, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Кредитование
Как оценить правомерность предложения от частного кредитора?
Хочу узнать мошенник это или нет? Руслан Каралов Подробнее& 6 Мая 2019, 11:03& Здравствуйте Уважаемый заемщик. Меня зовут Каралов Руслан Андреевич. Моя команда произвела анализ Вашей кредитной анкеты и я готов Вам помочь деньгами. Я буду выступать в качестве частного кредитора. Я рассчитал ежемесячный платеж Вашего кредита: Вам одобрено: 110.000 рублей На срок: 14 месяцев Под 21% годовых Ежемесячный платеж составит: 8.950 рублей Оплачивать кредит Вы будете по реквизитам которые я Вам дам.Как его оплачивать: идете в любой банк с моими реквизитами и говорите кассиру о том что хотите перевести деньги по банковским реквизитам и вносите необходимую Вам сумму. Кассир Вам отдает чек. На этом и все, Вы внесли деньги. Теперь я хочу Вам рассказать как можно заключить нашу сделку. Есть несколько вариантов:Если Вас устроят мои условия, готов выслать свои документы для проверки. Первый вариант заключения сделки: Я проживаю в городе Владивосток, он находится в Приморском крае. Если у Вас есть возможность приехать ко мне, Вы можете приехать. Я принимаю клиентов у себя в офисе по адресу ул. Адмирала Юмашева 6а (там будет вывеска ''ЧАСТНЫЕ ЗАЙМЫ''). Приемные дни с понедельника по воскресение. Приемные часы понедельник – пятница с 10:00 до 19:00. Суббота с 12:00 до 17:00. Воскресение по договоренности. Проезд Вы оплачиваете естественно сами, проживание тоже оплачиваете сами. Мой человек может Вас встретить в черте города, привезти ко мне и отвести куда скажите. Так-же рядом с офисом есть недорогой хостел, естественно есть и гостиницы. При себе необходимо иметь паспорт и второй документ удостоверяющий личность. Вся сделка оформляется у моего нотариуса с договором. Все официально, деньги получаете на руки в процессе оформления кредита. На все уходит не больше 3х часов. Суммы до 500.000 рублей выдаются на руки, наличкой. Свыше 500.000 рублей, переводом на карту или на банковский счет.Второй вариант заключения сделки: Если Вы проживаете далеко от города Владивосток, Вам ехать очень накладно будет, для Вас тоже есть вариант заключения сделки. Что-бы заключить сделку дистанционно Вам необходимо сделать следующее: 1. Заверить свой паспорт у любого нотариуса в Вашем городе. 2. Договорится с нотариусом о видео-связи ,который заверил Ваш паспорт. 3. Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса. 4. Так-же сообщить время и дату для видео связи с Вашим нотариусом. 5. Сообщить реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета) В этом варианте моему нотариусу нужно будет по общаться с нотариусом, который заверил Ваш паспорт. Общение проходит по скайпу и занимает 5-10 минут.После выполнения этих условий деньги Вы получить в течении 3х часов на банковскую карту или счет в банке.Третий вариант заключения сделки:Если Вы не можете приехать или по каким либо причинам и не хотите идти к нотариусу сами, в этом случаи могу предложить следующее: 1. Вы присылаете скан/фото своего паспорта. 2. Присылаете реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета) Я заверю сам Ваш паспорт у своего нотариуса с которым работаю. Стоимость этой услуги составит 1250 рублей. Оплатить услуги нотариуса можно на мою банковскую карту. Номер банковской карты: 4890-4946-0592-0750 Держатель карты: Каралов Руслан Андреевич После того как выполните эти условия, деньги Вы получите в течении 3х часов. Если будете платить онлайн через сбербанк, выберете вкладку "Переводы и платежи" далее "Перевод на карту в другом банке"и в открывшемся окне вводите номер карты. Так-же для того что-бы Вы не испытывали проблем, был сделан киви-кошелек. Можете пополнить его, если Вам не удобно пополнить банковскую карту. В любом торговом центре, магазине, стоят терминалы оплаты. Выбираете пункт пополнить Visa QIWI Walletи вносите деньги. Можете прийти в любой салон Евросети и попросить кассира пополнить киви кошелек. Киви кошелек: +7-914-658-45-97 Можно все сделать с помощью расписки. Оплачиваете сначала 250 рублей, получаете расписку (в расписки напишу что взял у Вас деньги за заверку документов и обязуюсь выдать Вам кредит, естественно там будут указаны все мои и Ваши данные).После того как получите расписку, доплачиваете остальные 1000 рублей.Если Вам расписка не нужна, оплачиваете сразу 1250 рублей.Так-же для убедительности и в качестве доказательства того что я располагаю деньгами, прилагаю фото моих счетов и фото реальных денег.После того как выполните один из 3х вариантов я составлю договор и вышлю его Вам для ознакомления. Далее я подпишу этот договор и отправлю его скан Вам. Вы в свою очередь тоже распечатаете этот договор уже с моей подписью, подпишите его, сделаете его скан и отправите мне. Сам оригинал договора с моей подписью оставляете у себя.Если у Вас остались какие-то вопросы, можете написать мне на электронную почту.Можете так-же мне позвонить по телефону. Мой телефон: 8-914-672-43-82 (ЭТО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ, НЕ ПУТАЙТЕ С КИВИ)Можете звонить, если не отвечаю, значит занят. Перезвоните по позже, обязательно отвечу как смогу.Заявка активна 3 дня с момента ее одобрения – это касается 2 и 3 варианта.Если работаете 1 вариантом, Вы должны купить билет ко мне в течении 3х дней и прислать мне его скан/фото. Приехать Вы должны в течении 14 дней с момента одобрения заявки.Хорошо подумайте и сообщите мне свое решение, какой вариант Вам подходит больше. Если Вам не подходит ежемесячный платеж или не подходят условия – мои сожаления. К сожалению других условия я предложить не смогу Вам.С Уважением, Каралов Руслан Андреевич
07 мая 2019, 08:54, вопрос №2351647, Виктория, г. Новосибирск
7 ответов
Защита прав работников
Как проверить легальность и правомерность деятельности компании-работодателя?
Хотел устраиваться на работу в компанию ASG, после прочтения отзывов ( в основном негативных), пришел к выводу что компания скорее всего занимается мошенничеством, что вы посоветуете делать, и как точно определить является ли на самом деле кампания таковой?
03 апреля 2017, 20:44, вопрос №1595800, Марсель, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Кредитование от частных кредиторов, меня могут обмануть?
здравствуйте, я оставила заявку на получение кредита от частного кредитора, мне позвонил кредитор, рассказал его условия выдачи кредита, и дал номер нотариуса, с нотариусом мы договорились оформить кредит дистанционно, т.к. я живу во Владивостоке а кредитор в Рязани, нотариус проверил мои данные и сказал что кредит мне одобрят, теперь мне нужно оплатить услуги нотариуса на карту сбербанка, чтобы оформить мой договор на кредит, в течении часа кредитор мне перечисляет кредит на карту и нотариус согласился отправить договора и чеки мне по почте, у кредитора я также взяла серию и номер паспорта, вопрос: меня могут обмануть?
11 февраля 2016, 10:41, вопрос №1139404, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Как проверить финансовую и хозяйственную деятельность тсж?
Я являюсь членом ТСЖ в нашем МКД. Написала заявление в ТСЖ о предоставлении копий документов (план работ по ремонту общего имущества МКД на 2011 и 2012г., сметы затрат на выполненные ремонтные работыв 2011 и 2012гг, акты о приемке выполненных работ за 2011 и 2012гг), согласно ст145 ЖК РФ. Председатель ТСЖ заявление зарегистрировала, но сказала, что они не обязаны каждому выдавать копии документов, если вам надо приходите и смотрите (они все предоставят). при этом назначила день 10 ноября в 14.00 час. Правомерны ли ее действия. Как проверить финансовую и хозяйственную деятельность тсж?
28 октября 2012, 12:37, вопрос №22982, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017