8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать мужа в дарственном доме, если права еще не зарегистрированы?

На днях на меня сделали дарственную на дом (права я ещё не регистрировала в реестре)могу ли я прописать мужа показав в паспортном столе только дарственную?

25 сентября 2017, 08:11, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

На днях на меня сделали дарственную на дом (права я ещё не регистрировала в реестре)могу ли я прописать мужа показав в паспортном столе только дарственную?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Нет, право собственности на недвижимое имущество в силу ст. 8.1 ГК возникает с даты регистрации права поэтому собственником Вы формально еще не являетесь и для регистрации по данному адресу мужа требуется согласие формального собственника по ЕГРН

25 сентября 2017, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869429, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить кадастровый паспорт дома, если он ещё не достроен внутри?
Здравствуйте, можно ли получить кадастровый паспорт дома если он ещё не достроен внутри, И если дом построен в 1,5 метрах от соседнего участка?
04 января 2018, 23:29, вопрос №1862353, Марат, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Можно ли снять обременение с квартиры, если ипотека еще не погашена?
можно ли снять обременение с квартиры если ипотека еще не погашена? в каких случаях? моя квартира стоит 2014000р. долг остался 420000р и банк требует досрочного погашения.
07 декабря 2017, 11:41, вопрос №1837946, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Земельное право
Может ли суд постановить снести дом, если право на дом зарегистрировано по "дачной амнистии"?
Может ли суд постановить снести дом, если право на дом зарегистрировано по "дачной амнистии", уже прописан в доме. Но разрешение на строительство не получал. Администрация хочет подать в суд на снос дома, как самостроя. С одной стороны дом стоит от межи на расстоянии 1 метр, но есть нотариальное согласие соседа, остальные нормы соблюдены.
26 декабря 2016, 16:06, вопрос №1485842, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку?
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку? И если можно ее продать,то кому будут идти выплаты по страховке? Заявителем в страховую компанию,является не владелец автомобиля.
04 июня 2015, 20:13, вопрос №861609, Ирина, г. Орел
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017