8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли мне штрафы за супруга или есть другие варианты?

Автомобилем управляет бывший супруг, я- бывшая супруга - являюсь собственником авто. Развод состоялся 3 августа 2017г. Вступило решение в силу 5 сентября. Все штрафы получены до развода. Бывший супруг их не оплачивает. Мы находимся в процессе раздела имущества. На все штрафы я писала обжалования в Центр видеофиксации. Без его согласия они отменить штрафы не могут. Присылают мне решения.Он на рассмотрения дел по моим письмам не является. Что мне делать? Платить штрафы за него? или же есть другие варианты?

25 сентября 2017, 07:16, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановления об административном правонарушении. В суде вы должны представить доказательства того, что данным автомобилем, в момент нарушения, управлял ваш супруг. Имейте ввиду, что постановления обжалуются в течение 10 дней с момента получения. Если вы уже пропустили срок обжалования, то вам необходимо, вместе с жалобой, подать ходатайство о восстановлении срока. К которому приложить ответы адм. комиссии.

25 сентября 2017, 07:38
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, а если я оплачиваю штрафы, то потом каким то образом я могу обратиться в суд для взыскания с него этих штрафов? Аналогично с транспортным налогом, который вероятнее всего он тоже не заплатит и это придется делать мне?

25 сентября 2017, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Юлия. Вам прийдется обжаловать данные постановления в суде, другого выхода нет. Пишите ходатайства о возобновлении пропущенного процессуального срока для обжалования и прикладывайте к каждой жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Еще потребуются доказательства того, что не вы управляли тс во время видеофиксации нарушений. Главное начать с первого, дальше будет проще. С уважением.

25 сентября 2017, 07:52
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, а если я оплачиваю штрафы, то потом каким то образом я могу обратиться в суд для взыскания с него этих штрафов? Аналогично с транспортным налогом, который вероятнее всего он тоже не заплатит и это придется делать мне?

25 сентября 2017, 12:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как лучше поступить - оплачивать штраф или есть другие варианты действий?
Я попал в базу данных ФССП с долгом в 5000 р. Долг был оплачен, но несвоевременно, т.к. я не проживаю по месту регистрации. Но несколько дней назад я получил письмо, в котором говорилось, что мое дело уже было передано в суд и мне назначен штраф уже в 10 000 руб., т.е. в двукратном размере. Как лучше поступить - оплачивать штраф или есть другие варианты действий?
19 июня, 13:04, вопрос №3057281, Смирнов Максим Владимирович, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Или есть другой вариант вывести ТЗ из под зависимости от второго участника?
Добрый день! У ООО 2 участников, 50х50. Есть зарегистрированный товарный знак. Есть, также, корпоративный конфликт между участниками. Имеет ли право генеральный директор (один из участников) заключить с каким либо ООО (ИП) договор об отчуждении исключительного права на товарный знак (ст. 1488 ГК РФ)? Или есть другой вариант вывести ТЗ из под зависимости от второго участника?
23 апреля, 10:16, вопрос №3032195, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Или есть другие варианты оформить увольнение законным способом?
Добрый день! Как можно уволиться раньше чем через две недели после написания заявления на увольнение? Ситуация следующая: у меня на руках есть предложение о работе, однако заявление на увольнение на текущем месте я могу подать не раньше 30 апреля. После этой даты я бы хотел уволиться как можно быстрее. Есть ли возможность сделать это по соглашению сторон? Или если руководитель согласен то я могу указать и более раннюю дату? Или есть другие варианты оформить увольнение законным способом?
07 апреля, 21:27, вопрос №3023628, Вячеслав Перуновский, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Но проживают в муниципальной квартире, нужно ли им выписывать я из квартиры что бы не платить за найм или есть другие варианты?
Добрый вечер! Мои родители хотят переехать в другой город. Но проживают в муниципальной квартире, нужно ли им выписывать я из квартиры что бы не платить за найм или есть другие варианты? Спасибо.
23 октября 2020, 15:54, вопрос №2893862, Наталья Александровна Долганова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Идти сейчас в трудовую инспекцию или есть другие варианты?
Здравствуйте! Полгода осталось до окончания декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Меня вынуждают писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я предложила им сокращать меня с выплатой компенсаций. Переговоры на этом и закончились. Сейчас меня пока не трогают. Я знаю, что уволить меня пока не могут, но понимаю, что создадут все для этого условия после моего выхода. Каким образом я могу отстоять свои права? Идти сейчас в трудовую инспекцию или есть другие варианты? Дело в том, что мой супруг работает в этой же организации и зп его в основном «чёрная» и многие бонусы ещё не выплачены
28 февраля 2020, 17:04, вопрос №2700103, Алеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017