8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия водоканала по взысканию долга?

Ведя земельные работы по проведению сетевой воды в частный дом, при копке котлована для колодца повредили основной водопровод.Вызывалась аварийная бригада водоканала и составлялся акт о порыве трубы. Водоканал выставляет счет по устранению аварии на кругленькую сумму, правомерны ли их действия? И какое еще ожидает наказание?

25 сентября 2017, 05:58, Ильнур, г. Туймазы
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Ведя земельные работы по проведению сетевой воды в частный дом, при копке котлована для колодца повредили основной водопровод.Вызывалась аварийная бригада водоканала и составлялся акт о порыве трубы. Водоканал выставляет счет по устранению аварии на кругленькую сумму, правомерны ли их действия?

Ильнур

Добрый день! Поскольку вина Ваша доказана составленными актами и фактически причинён ущерб — то соответственно предъявление требований о возмещении материального ущербы правомерны. Но если вы не согласны с суммой то можете её оспаривать.

И какое еще ожидает наказание?

Ильнур

Если не будете возмещать ущерб — то будет подан иск в суд. С Уважением...

25 сентября 2017, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли действие водоканала, начислять по нормативам оплату за воду, если счетчик прошел поверку и пригоден
Доброе утро! Правомерно ли действие водоканала, начислять по нормативам оплату за воду, если счетчик прошел поверку и пригоден. при всем при этом никакого письменного оповещения не было о том, что счетчик не пригоден.
28 августа 2019, 07:35, вопрос №2488289, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия водоканала о начислениях по нормативам?
Добрый день, поверка счетчика воды закончилась в марте месяце. Показания в водоканал не подавались т.к. в квартире ни кто не проживает. Квартира в собственности 2 года. На данный момент меняем счётчик. Правомерны ли действия водоканала о начислениях по нармотивам, за весь период собственности квартиры? Счётчик опломбирован. Обосновывают тем что не подавали показания.....Или они должны рассчитать по нормативам только с марта месяца?
22 августа 2019, 11:56, вопрос №2481331, Ирина, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли действие Водоканала в данном случае?
На нежилое помещение имеется договор с Арендатором ( ООО) на услуги от Водоканала. Не расторгнув этот договор, Водоканал заключил новый договор с собственником этого помещения на эти же услуги. ( физ. лицом). Правомерно ли действие Водоканала?
11 марта 2019, 07:55, вопрос №2286382, Мария, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли действия водоканала при назначении штрафа за незаконную врезку?
Добрый день. Нужна ваша помощь. С письменного разрешение соседей, но без разрешения водоканала была произведена врезка 08.02.2018г. в частный водопровод. А 09.02.2018г. водоканал приехал и обнаружил не законную врезку. Нами было отправлено письмо, что участок дома приобретен только 27.12.2017г. и на участке ведется строительство. Но нам выписывают штраф за три месяца в размере 600 000 руб. Вопрос правомерны ли действия водоканала.
28 февраля 2018, 16:28, вопрос №1922440, Алексей, г. Тула
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерны ли действия водоканала? Куда обращаться?
Добрый день.В июне было обнаружено,что водяной счётчик вышел из строя,при этом переплата за воду имелась в объёме 50 кубов.Водоканал сделал перерасчёт по проживающим (прописаным ) с января месяца в сумме более 5 000.Правомерны ли действия водоканала?Куда обращаться?
29 июля 2017, 06:14, вопрос №1709495, Нина, г. Константиновск
5 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017