8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если фирма не переводит алименты?

Здравствуйте. 25.08.2017 получила постановление об обращении взыскания на з/п и иные доходы должника. Где указано удерживать алименты с 10.08.2017. Муж работает официально во Владивостоке, приставы нашли фирму где он трудоустроен она находится в Москве. Если считать то муж уже получил с 10 августа 2 аванса, и 1 з/п. Мне так ни копейки и не пришло(сбер.книжка). Звоню приставам(находяться далеко по месту прописки мужа) сказали им отправить письмо о том, что алименты я не получаю. Как должно выглядеть это письмо? Что в нем писать и что указывать? Если можно со ссылкой на образец. Спасибо

25 сентября 2017, 05:15, Дарья, г. Владивосток
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, такое письмо пишется в свободной форме.

Например,

«Согласно судебного приказа от ЧИСЛО МЕСЯЦ ГОД в мою пользу с ФИО ДОЛЖНИКА подлежат взысканию алименты на ребенка ФИО ДАТА РОЖДЕНИЯ в размере 1/4 от доходов должника.

Должник работает в НАЗВАНИЕ ФИРМЫ.

Судебный приказ мною направлен в отделение судебных приставов НАЗВАНИЕ.

Такого то числа возбуждено исполнительное производство. Однако до настоящего момента мною алименты ни разу не получены.

На основании изложенного, прошу активизировать работу и принять меры к исполнению судебного акта».

Вот как-то так. Это очень примерно. Пишите в свободной форме и направьте почтой с уведомлением и описью вложения.

Удачи!

25 сентября 2017, 05:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Мне так ни копейки и не пришло(сбер.книжка).

Дарья

можете направить жалобу на имя начальника РОСП приставам, где ведется производство. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

сказали им отправить письмо о том, что алименты я не получаю. Как должно выглядеть это письмо? Что в нем писать и что указывать? Если можно со ссылкой на образец. Спасибо

Дарья

пишите в свободной форме, когда было решение куда направлено, какой документ, что алименты не получены. Вкратце так.

25 сентября 2017, 05:42
0
0
0
0
Олег Рогожин
Олег Рогожин
Юрист,

Здравствуйте, нет строгой формы для таких обращений.

Вам достаточно будет

1) в шапке заявления указать кому вы адресуете заявление (ФИО судебного пристава-исполнителя), наименование и адрес структурного подразделения службы судебных приставов, а также номер исполнительного производства (все это указано в постановлении, которое пришло вам от судебного пристава)

2) в самом заявлении достаточно отобразить суть обращения, т.е. указать что в соответствии с постановлением № __ от ____ ООО «Рога и копыта» обязано удерживать n-ную сумму с ФИО(плательщик алиментов) и перечислять вам, однако по моим данным з/п плательщик алиментов получает, но мне какие либо удержания с его з/п не приходят. Прошу среагировать и принять меры в отношении ООО «Рога и копыта». Дата, подпись

И отправить заявление заказным письмом, для большей уверенности можете отправить с описью вложения, чтобы потом судебные приставы не смогли вам сказать мол вы им ничего не присылали.

25 сентября 2017, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать, если отец не платит алименты на ребенка?
Добрый вечер! Что делать, если отец не платит алименты? Мама не может подать в суд, т.к. был утерян в момент переезда какой-то важный документ.
19 апреля 2019, 17:09, вопрос №2335222, Анна, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если мне не выплачивают алименты в данном случае?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Что делать если отец не выплачивает алименты,собрался значительный долг.Судебные приставы дали ответ что у должника нет собственности,нет машины.официально он не работает.Взыскать с него они не чего не могут.хотя он зарабатывает 80 тыс.в месяц(не официально)
29 ноября 2018, 15:36, вопрос №2183029, Ляйсан, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если фирма не оплачивает безналичные счета?
что делать если фирма не оплачивает безналичные счета ? ,акты о выполненных работах подписали , договор не подписали. кормят завтраками.
12 июня 2018, 20:32, вопрос №2023387, сергей, г. Выборг
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не переводят алименты вовремя?
Бывший супруг платит алименты во время,а приставы не переводят мне их на счет, на 1 ноября я еще не получала деньги за сентябрь, пыталась до них дозвониться всегда сбрасывают трубку, один раз мне повезло они ответили что деньги должны уже быть на счету, на вопрос когда мне они были переведены точного ответа не получила!
01 ноября 2017, 08:10, вопрос №1798406, Анастасия, рп. Беково
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если фирма не выполняет по договору
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ФИРМА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗАЛ ОКНА ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛИ ВСЕ СРОКА 2РАЗА ПРОШЛИ ОНИ ВСЕ ОБЕЩАЮТ
19 августа 2013, 17:43, вопрос №179964, ИГОРЬ, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017